列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

1551/1554

太原-连云港东的详细信息如下:     



车次 1551/1554 运行时间 19小时28分


太原-连云港东(第2天到)
始发站 太原 到达站 连云港东 硬座 124.5 软座 0
发车时间 19:10 到站时间 14:38 硬卧上/中/下 227.5/235.5/244.5
火车类型 普快 全程距离 1136公里 软卧上/下 364.5/381.5
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1551/1554 1 太原 始发站 19:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
1551/1554 2 榆次 19:32 19:36 4分钟 1 22分 27 7/0 53/58/61 78 / 84
1551/1554 3 榆社 21:34 21:37 3分钟 1 2小时24分 139 18.5/0 64.5/69.5/72.5 99.5 / 105.5
1551/1554 4 武乡 22:12 22:15 3分钟 1 3小时2分 169 21.5/0 67.5/72.5/75.5 105.5 / 111.5
1551/1554 5 沁县 22:42 22:45 3分钟 1 3小时32分 192 26.5/0 72.5/77.5/80.5 112.5 / 118.5
1551/1554 6 襄垣 23:44 23:47 3分钟 1 4小时34分 240 / // /
1551/1554 7 长治北 00:14 00:34 20分钟 2 5小时4分 265 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
1551/1554 8 长治 00:50 00:58 8分钟 2 5小时40分 280 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
1551/1554 9 高平 01:52 01:57 5分钟 2 6小时42分 335 44.5/0 90.5/95.5/98.5 140.5 / 146.5
1551/1554 10 晋城 02:44 02:50 6分钟 2 7小时34分 374 47.5/0 93.5/98.5/101.5 146.5 / 152.5
1551/1554 11 焦作 03:54 03:59 5分钟 2 8小时44分 434 56.5/0 107.5/111.5/114.5 167.5 / 174.5
1551/1554 12 新乡 04:50 05:12 22分钟 2 9小时40分 497 64/0 121/124/128 189 / 196
1551/1554 13 郑州 06:12 06:20 8分钟 2 11小时2分 577 70/0 131/136/140 206 / 215
1551/1554 14 开封 07:06 07:09 3分钟 2 11小时56分 649 81/0 148/154/159 233 / 243
1551/1554 15 兰考 07:38 07:41 3分钟 2 12小时28分 745 91/0 167/173/179 263 / 274
1551/1554 16 商丘 08:40 08:51 11分钟 2 13小时30分 780 91/0 167/173/179 263 / 274
1551/1554 17 虞城县 09:11 09:15 4分钟 2 14小时1分 800 94/0 173/179/185 274 / 286
1551/1554 18 徐州 11:02 11:16 14分钟 2 15小时52分 926 105/0 193/201/207 310 / 323
1551/1554 19 邳州 12:11 12:16 5分钟 2 17小时1分 998 115/0 209/217/224 335 / 350
1551/1554 20 新沂 12:45 12:49 4分钟 2 17小时35分 1035 120/0 217/225/232 345 / 362
1551/1554 21 东海县 13:19 13:23 4分钟 2 18小时9分 1076 123/0 223/231/240 357 / 373
1551/1554 22 连云港 13:48 13:54 6分钟 2 18小时38分 1116 124.5/0 227.5/235.5/244.5 364.5 / 381.5
1551/1554 23 连云港东 14:38 终点站 0分钟 2 19小时28分 1136 124.5/0 227.5/235.5/244.5 364.5 / 381.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号