列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

1552/1553

连云港东-太原的详细信息如下:     



车次 1552/1553 运行时间 19小时39分


连云港东-太原(第2天到)
始发站 连云港东 到达站 太原 硬座 124.5 软座 0
发车时间 15:46 到站时间 11:25 硬卧上/中/下 227.5/235.5/244.5
火车类型 空调普快 全程距离 1136公里 软卧上/下 364.5/381.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1552/1553 1 连云港东 始发站 15:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
1552/1553 2 东海县 16:43 16:48 5分钟 1 57分 60 9/0 55/60/63 84.5 / 90.5
1552/1553 3 新沂 17:26 17:29 3分钟 1 1小时40分 101 14.5/0 60.5/65.5/68.5 94.5 / 100.5
1552/1553 4 邳州 17:53 17:57 4分钟 1 2小时7分 138 18.5/0 64.5/69.5/72.5 99.5 / 105.5
1552/1553 5 徐州 18:52 19:02 10分钟 1 3小时6分 210 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
1552/1553 6 黄口 19:35 19:39 4分钟 1 3小时49分 259 35.5/0 81.5/86.5/89.5 124.5 / 130.5
1552/1553 7 砀山 20:00 20:05 5分钟 1 4小时14分 293 38.5/0 84.5/89.5/92.5 130.5 / 136.5
1552/1553 8 虞城县 20:43 20:59 16分钟 1 4小时57分 336 44.5/0 90.5/95.5/98.5 140.5 / 146.5
1552/1553 9 商丘 21:14 21:19 5分钟 1 5小时28分 356 45.5/0 91.5/96.5/99.5 143.5 / 149.5
1552/1553 10 民权 21:56 22:00 4分钟 1 6小时10分 408 54.5/0 102.5/106.5/109.5 158.5 / 166.5
1552/1553 11 开封 22:50 22:56 6分钟 1 7小时4分 487 61/0 115/118/122 178 / 186
1552/1553 12 郑州 23:43 00:02 19分钟 1 7小时57分 559 69/0 130/135/139 205 / 214
1552/1553 13 新乡 01:05 01:23 18分钟 2 9小时19分 639 75/0 141/145/150 222 / 233
1552/1553 14 焦作 02:13 02:18 5分钟 2 10小时27分 702 86/0 159/164/170 251 / 263
1552/1553 15 月山 02:36 02:40 4分钟 2 10小时50分 718 86/0 159/164/170 251 / 263
1552/1553 16 晋城 03:30 03:35 5分钟 2 11小时44分 762 90/0 166/172/178 262 / 273
1552/1553 17 高平 04:20 04:25 5分钟 2 12小时34分 801 93/0 172/178/184 273 / 285
1552/1553 18 长治 05:19 05:25 6分钟 2 13小时33分 856 98/0 180/186/194 287 / 301
1552/1553 19 长治北 05:45 06:08 23分钟 2 13小时59分 871 101/0 186/192/200 298 / 311
1552/1553 20 沁县 07:34 07:36 2分钟 2 15小时48分 944 109/0 200/208/215 321 / 336
1552/1553 21 武乡 08:02 08:04 2分钟 2 16小时16分 967 109/0 200/208/215 321 / 336
1552/1553 22 榆社 08:36 08:39 3分钟 2 16小时50分 997 113.5/0 207.5/215.5/222.5 333.5 / 348.5
1552/1553 23 榆次 10:53 10:57 4分钟 2 19小时7分 1109 124.5/0 227.5/235.5/244.5 364.5 / 381.5
1552/1553 24 太原 11:25 终点站 0分钟 2 19小时39分 1136 124.5/0 227.5/235.5/244.5 364.5 / 381.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号