列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

2066/2067

沈阳-承德的详细信息如下:     



车次 2066/2067 运行时间 12小时57分


沈阳-承德(当天到)
始发站 沈阳 到达站 承德 硬座 80 软座 0
发车时间 08:19 到站时间 21:16 硬卧上/中/下 147/153/158
火车类型 普快 全程距离 670公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2066/2067 1 沈阳 始发站 08:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2066/2067 2 新民 09:10 09:12 2分钟 1 51分 56 4/0 38/41/43 0 / 0
2066/2067 3 大虎山 09:56 09:59 3分钟 1 1小时37分 127 9.5/0 43.5/46.5/48.5 0 / 0
2066/2067 4 沟帮子 10:27 10:30 3分钟 1 2小时8分 169 12.5/0 46.5/49.5/51.5 0 / 0
2066/2067 5 锦州 11:13 11:38 25分钟 1 2小时54分 233 18.5/0 52.5/55.5/57.5 0 / 0
2066/2067 6 义县 12:26 12:29 3分钟 1 4小时7分 281 38.5/0 84.5/89.5/92.5 0 / 0
2066/2067 7 北票南 13:18 13:21 3分钟 1 4小时59分 329 44.5/0 90.5/95.5/98.5 0 / 0
2066/2067 8 朝阳南 14:08 14:12 4分钟 1 5小时49分 370 47.5/0 93.5/98.5/101.5 0 / 0
2066/2067 9 公营子 15:13 15:19 6分钟 1 6小时54分 435 56.5/0 107.5/111.5/114.5 0 / 0
2066/2067 10 叶柏寿 15:41 15:47 6分钟 1 7小时22分 455 56.5/0 107.5/111.5/114.5 0 / 0
2066/2067 11 凌源东 16:23 16:33 10分钟 1 8小时4分 482 61/0 115/118/122 0 / 0
2066/2067 12 凌源 16:40 16:45 5分钟 1 8小时21分 486 61/0 115/118/122 0 / 0
2066/2067 13 三十家 17:25 17:28 3分钟 1 9小时6分 528 66/0 124/129/133 0 / 0
2066/2067 14 杨树岭 17:57 18:00 3分钟 1 9小时38分 553 69/0 130/135/139 0 / 0
2066/2067 15 平泉 18:26 18:36 10分钟 1 10小时7分 573 69/0 130/135/139 0 / 0
2066/2067 16 小寺沟 18:52 19:10 18分钟 1 10小时33分 588 72/0 135/139/145 0 / 0
2066/2067 17 下板城 20:11 20:13 2分钟 1 11小时52分 636 75/0 141/145/150 0 / 0
2066/2067 18 承德东 20:46 21:04 18分钟 1 12小时27分 660 80/0 147/153/158 0 / 0
2066/2067 19 承德 21:16 终点站 0分钟 1 12小时57分 670 80/0 147/153/158 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号