列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:C2095(北京南-天津)  

2095

太原-西安的详细信息如下:     



车次 2095 运行时间 11小时35分


太原-西安(第2天到)
始发站 太原 到达站 西安 硬座 80 软座 0
发车时间 19:28 到站时间 07:03 硬卧上/中/下 147/153/158
火车类型 空调普快 全程距离 658公里 软卧上/下 232/242
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2095 1 太原 始发站 19:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2095 2 榆次 19:49 19:53 4分钟 1 21分 27 7/0 53/58/61 78 / 84
2095 3 太谷 20:19 20:21 2分钟 1 51分 63 10.5/0 56.5/61.5/64.5 85.5 / 91.5
2095 4 祁县 20:38 20:40 2分钟 1 1小时10分 86 12.5/0 58.5/63.5/66.5 88.5 / 94.5
2095 5 平遥 20:55 21:00 5分钟 1 1小时27分 108 14.5/0 60.5/65.5/68.5 94.5 / 100.5
2095 6 介休 21:25 21:29 4分钟 1 1小时57分 139 18.5/0 64.5/69.5/72.5 99.5 / 105.5
2095 7 灵石 21:54 21:57 3分钟 1 2小时26分 166 21.5/0 67.5/72.5/75.5 105.5 / 111.5
2095 8 霍州 22:33 22:36 3分钟 1 3小时5分 209 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
2095 9 洪洞 23:13 23:16 3分钟 1 3小时45分 251 35.5/0 81.5/86.5/89.5 124.5 / 130.5
2095 10 临汾 23:39 23:45 6分钟 1 4小时11分 274 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
2095 11 侯马 00:33 00:37 4分钟 2 5小时5分 334 44.5/0 90.5/95.5/98.5 140.5 / 146.5
2095 12 新绛 00:52 00:55 3分钟 2 5小时24分 350 45.5/0 91.5/96.5/99.5 143.5 / 149.5
2095 13 稷山 01:12 01:15 3分钟 2 5小时44分 370 47.5/0 93.5/98.5/101.5 146.5 / 152.5
2095 14 河津 01:37 01:40 3分钟 2 6小时9分 396 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2095 15 韩城 02:31 02:51 20分钟 2 7小时3分 439 56.5/0 107.5/111.5/114.5 167.5 / 174.5
2095 16 合阳北 03:34 03:37 3分钟 2 8小时6分 481 61/0 115/118/122 178 / 186
2095 17 西安 07:03 终点站 0分钟 2 11小时35分 658 80/0 147/153/158 232 / 242
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号