列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:C2096(天津-北京南)  

2096

西安-太原的详细信息如下:     



车次 2096 运行时间 10小时38分


西安-太原(第2天到)
始发站 西安 到达站 太原 硬座 80 软座 0
发车时间 19:00 到站时间 05:38 硬卧上/中/下 147/153/158
火车类型 空调普快 全程距离 658公里 软卧上/下 232/242
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2096 1 西安 始发站 19:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2096 2 韦庄 20:47 20:50 3分钟 1 1小时47分 133 18.5/0 64.5/69.5/72.5 99.5 / 105.5
2096 3 合阳北 21:28 21:32 4分钟 1 2小时28分 177 25.5/0 71.5/76.5/79.5 109.5 / 115.5
2096 4 韩城 22:13 22:37 24分钟 1 3小时13分 219 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
2096 5 河津 23:27 23:30 3分钟 1 4小时27分 262 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
2096 6 稷山 23:52 23:55 3分钟 1 4小时52分 288 38.5/0 84.5/89.5/92.5 130.5 / 136.5
2096 7 新绛 00:12 00:15 3分钟 2 5小时12分 308 40.5/0 86.5/91.5/94.5 134.5 / 140.5
2096 8 侯马 00:33 00:38 5分钟 2 5小时33分 324 44.5/0 90.5/95.5/98.5 140.5 / 146.5
2096 9 临汾 01:26 01:34 8分钟 2 6小时26分 384 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2096 10 霍州 02:27 02:30 3分钟 2 7小时27分 449 56.5/0 107.5/111.5/114.5 167.5 / 174.5
2096 11 介休 03:30 03:35 5分钟 2 8小时30分 519 63/0 120/123/127 188 / 195
2096 12 平遥 03:57 04:01 4分钟 2 8小时57分 550 66/0 124/129/133 196 / 205
2096 13 祁县 04:16 04:19 3分钟 2 9小时16分 572 69/0 130/135/139 205 / 214
2096 14 太谷 04:38 04:41 3分钟 2 9小时38分 595 72/0 135/139/145 213 / 222
2096 15 榆次 05:08 05:12 4分钟 2 10小时8分 631 75/0 141/145/150 222 / 233
2096 16 太原 05:38 终点站 0分钟 2 10小时38分 658 80/0 147/153/158 232 / 242
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号