列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:C2209(北京南-天津)  

2209

大连-黑河的详细信息如下:     



车次 2209 运行时间 23小时10分


大连-黑河(第2天到)
始发站 大连 到达站 黑河 硬座 166.5 软座 0
发车时间 14:30 到站时间 13:40 硬卧上/中/下 299.5/310.5/320.5
火车类型 新空普快 全程距离 1594公里 软卧上/下 481.5/504.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2209 1 大连 始发站 14:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2209 2 金州 14:56 14:59 3分钟 1 26分 33 7/0 53/58/61 79.5 / 85.5
2209 3 瓦房店 15:47 15:50 3分钟 1 1小时17分 105 14.5/0 60.5/65.5/68.5 94.5 / 100.5
2209 4 许家屯 16:28 16:30 2分钟 1 1小时58分 161 21.5/0 67.5/72.5/75.5 105.5 / 111.5
2209 5 盖州 17:01 17:03 2分钟 1 2小时31分 210 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
2209 6 大石桥 17:27 17:30 3分钟 1 2小时57分 240 32.5/0 78.5/83.5/86.5 120.5 / 126.5
2209 7 海城 17:55 17:57 2分钟 1 3小时25分 272 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
2209 8 鞍山 18:23 18:26 3分钟 1 3小时53分 308 40.5/0 86.5/91.5/94.5 134.5 / 140.5
2209 9 辽阳 18:45 18:48 3分钟 1 4小时15分 333 44.5/0 90.5/95.5/98.5 140.5 / 146.5
2209 10 苏家屯 19:21 19:23 2分钟 1 4小时51分 381 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2209 11 沈阳 19:42 19:50 8分钟 1 5小时12分 397 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2209 12 铁岭 20:35 20:38 3分钟 1 6小时5分 467 61/0 115/118/122 178 / 186
2209 13 开原 21:00 21:03 3分钟 1 6小时30分 501 63/0 120/123/127 188 / 195
2209 14 昌图 21:24 21:27 3分钟 1 6小时54分 532 66/0 115/118/122 178 / 186
2209 15 四平 22:08 22:11 3分钟 1 7小时38分 585 72/0 135/139/145 213 / 222
2209 16 长春 23:24 23:33 9分钟 1 8小时54分 700 82/0 152/157/163 240 / 252
2209 17 哈尔滨东 02:46 03:15 29分钟 2 12小时16分 955 109/0 200/208/215 321 / 336
2209 18 绥化 04:34 04:41 7分钟 2 14小时4分 1083 121.5/0 221.5/229.5/238.5 355.5 / 371.5
2209 19 绥棱 05:47 05:49 2分钟 2 15小时17分 1153 130.5/0 236.5/245.5/254.5 380.5 / 397.5
2209 20 东边井 06:05 06:11 6分钟 2 15小时35分 1173 130.5/0 236.5/245.5/254.5 380.5 / 397.5
2209 21 海伦 06:22 06:24 2分钟 2 15小时52分 1185 130.5/0 236.5/245.5/254.5 380.5 / 397.5
2209 22 通北 07:02 07:04 2分钟 2 16小时32分 1227 134.5/0 243.5/252.5/261.5 391.5 / 409.5
2209 23 北安 08:05 08:25 20分钟 2 17小时35分 1291 138.5/0 252.5/261.5/270.5 404.5 / 422.5
2209 24 五大连池 09:18 09:20 2分钟 2 18小时48分 1343 143.5/0 260.5/269.5/279.5 418.5 / 436.5
2209 25 龙镇 09:37 09:40 3分钟 2 19小时7分 1354 / // /
2209 26 孙吴 11:34 11:44 10分钟 2 21小时4分 1478 156.5/0 283.5/294.5/304.5 455.5 / 476.5
2209 27 黑河 13:40 终点站 0分钟 2 23小时10分 1594 166.5/0 299.5/310.5/320.5 481.5 / 504.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号