列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

2462/2463

包头-临汾的详细信息如下:     



车次 2462/2463 运行时间 15小时56分


包头-临汾(第2天到)
始发站 包头 到达站 临汾 硬座 121.5 软座 0
发车时间 16:44 到站时间 08:40 硬卧上/中/下 221.5/229.5/238.5
火车类型 普快 全程距离 1079公里 软卧上/下 355.5/371.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2462/2463 1 包头 始发站 16:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2462/2463 2 包头东 16:59 17:03 4分钟 1 15分 16 6/0 52/57/60 76 / 82
2462/2463 3 萨拉齐 17:31 17:33 2分钟 1 47分 60 9/0 55/60/63 84.5 / 90.5
2462/2463 4 呼和浩特东 18:43 18:51 8分钟 1 1小时59分 173 25.5/0 71.5/76.5/79.5 109.5 / 115.5
2462/2463 5 卓资东 19:43 19:45 2分钟 1 2小时59分 251 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
2462/2463 6 集宁南 20:21 20:27 6分钟 1 3小时37分 323 44.5/0 90.5/95.5/98.5 140.5 / 146.5
2462/2463 7 丰镇 21:25 21:27 2分钟 1 4小时41分 405 54.5/0 102.5/106.5/109.5 158.5 / 166.5
2462/2463 8 大同 22:07 22:31 24分钟 1 5小时23分 450 56.5/0 107.5/111.5/114.5 167.5 / 174.5
2462/2463 9 怀仁 23:06 23:08 2分钟 1 6小时22分 492 63/0 120/123/127 188 / 195
2462/2463 10 岱岳 23:38 23:40 2分钟 1 6小时54分 535 66/0 124/129/133 196 / 205
2462/2463 11 朔州 00:14 00:20 6分钟 2 7小时30分 579 69/0 130/135/139 205 / 214
2462/2463 12 宁武 00:57 01:00 3分钟 2 8小时13分 616 75/0 141/145/150 222 / 233
2462/2463 13 原平 02:17 02:21 4分钟 2 9小时33分 681 82/0 152/157/163 240 / 252
2462/2463 14 忻州 02:45 02:48 3分钟 2 10小时1分 717 86/0 159/164/170 251 / 263
2462/2463 15 太原东 03:55 03:57 2分钟 2 11小时11分 802 93/0 172/178/184 273 / 285
2462/2463 16 太原 04:03 04:25 22分钟 2 11小时19分 805 93/0 172/178/184 273 / 285
2462/2463 17 榆次 04:46 04:50 4分钟 2 12小时2分 832 98/0 180/186/194 287 / 301
2462/2463 18 太谷 05:16 05:18 2分钟 2 12小时32分 868 101/0 186/192/200 298 / 311
2462/2463 19 祁县 05:35 05:37 2分钟 2 12小时51分 891 101/0 186/192/200 298 / 311
2462/2463 20 平遥 05:52 05:54 2分钟 2 13小时8分 913 105/0 193/201/207 310 / 323
2462/2463 21 介休 06:19 06:23 4分钟 2 13小时35分 944 109/0 200/208/215 321 / 336
2462/2463 22 灵石 06:48 06:50 2分钟 2 14小时4分 971 109/0 200/208/215 321 / 336
2462/2463 23 霍州 07:26 07:28 2分钟 2 14小时42分 1014 113.5/0 207.5/215.5/222.5 333.5 / 348.5
2462/2463 24 赵城 07:58 08:00 2分钟 2 15小时14分 1041 118.5/0 215.5/223.5/230.5 343.5 / 360.5
2462/2463 25 洪洞 08:14 08:17 3分钟 2 15小时30分 1056 118.5/0 215.5/223.5/230.5 343.5 / 360.5
2462/2463 26 临汾 08:40 终点站 0分钟 2 15小时56分 1079 121.5/0 221.5/229.5/238.5 355.5 / 371.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号