列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

2589/2592

北京-辽源的详细信息如下:     



车次 2589/2592 运行时间 16小时17分


北京-辽源(第2天到)
始发站 北京 到达站 辽源 硬座 143.5 软座 0
发车时间 12:43 到站时间 05:00 硬卧上/中/下 260.5/269.5/279.5
火车类型 普快 全程距离 1148公里 软卧上/下 418.5/436.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2589/2592 1 北京 始发站 12:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2589/2592 2 天津 14:20 14:28 8分钟 1 1小时37分 137 18.5/0 64.5/69.5/72.5 99.5 / 105.5
2589/2592 3 唐山 15:54 16:00 6分钟 1 3小时11分 260 35.5/0 81.5/86.5/89.5 124.5 / 130.5
2589/2592 4 山海关 18:09 18:16 7分钟 1 5小时26分 433 56.5/0 107.5/111.5/114.5 167.5 / 174.5
2589/2592 5 兴城 19:24 19:26 2分钟 1 6小时41分 546 66/0 124/129/133 196 / 205
2589/2592 6 葫芦岛 19:43 19:46 3分钟 1 7小时0分 567 69/0 130/135/139 205 / 214
2589/2592 7 锦州 20:25 20:31 6分钟 1 7小时42分 617 75/0 141/145/150 222 / 233
2589/2592 8 沟帮子 21:11 21:13 2分钟 1 8小时28分 681 82/0 152/157/163 240 / 252
2589/2592 9 大虎山 21:40 21:43 3分钟 1 8小时57分 723 86/0 159/164/170 251 / 263
2589/2592 10 沈阳北 23:18 23:38 20分钟 1 10小时35分 850 98/0 180/186/194 287 / 301
2589/2592 11 抚顺北 00:14 00:17 3分钟 2 11小时31分 894 105/0 193/201/207 310 / 323
2589/2592 12 清原 01:54 01:57 3分钟 2 13小时11分 993 109/0 200/208/215 321 / 336
2589/2592 13 梅河口 03:04 03:30 26分钟 2 14小时21分 1075 134.5/0 243.5/252.5/261.5 391.5 / 409.5
2589/2592 14 辽源 05:00 终点站 0分钟 2 16小时17分 1148 143.5/0 260.5/269.5/279.5 418.5 / 436.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号