列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:C2623(北京南-天津西)  

2623

大连-满洲里的详细信息如下:     



车次 2623 运行时间 25小时34分


大连-满洲里(第2天到)
始发站 大连 到达站 满洲里 硬座 187 软座 0
发车时间 07:50 到站时间 09:24 硬卧上/中/下 337/349/362
火车类型 普快 全程距离 1896公里 软卧上/下 546/572
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2623 1 大连 始发站 07:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2623 2 金州 08:15 08:19 4分钟 1 25分 33 7/0 53/58/61 79.5 / 85.5
2623 3 普兰店 08:50 08:53 3分钟 1 1小时0分 78 10.5/0 56.5/61.5/64.5 87.5 / 93.5
2623 4 瓦房店 09:12 09:15 3分钟 1 1小时22分 105 14.5/0 60.5/65.5/68.5 94.5 / 100.5
2623 5 熊岳城 10:03 10:06 3分钟 1 2小时13分 179 25.5/0 71.5/76.5/79.5 109.5 / 115.5
2623 6 盖州 10:26 10:28 2分钟 1 2小时36分 210 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
2623 7 大石桥 10:53 10:56 3分钟 1 3小时3分 240 32.5/0 78.5/83.5/86.5 120.5 / 126.5
2623 8 海城 11:20 11:23 3分钟 1 3小时30分 272 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
2623 9 鞍山 11:49 11:52 3分钟 1 3小时59分 308 40.5/0 86.5/91.5/94.5 134.5 / 140.5
2623 10 辽阳 12:11 12:25 14分钟 1 4小时21分 333 44.5/0 90.5/95.5/98.5 140.5 / 146.5
2623 11 苏家屯 12:57 12:59 2分钟 1 5小时7分 381 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2623 12 沈阳 13:17 13:32 15分钟 1 5小时27分 397 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2623 13 沈阳北 13:39 13:48 9分钟 1 5小时49分 400 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2623 14 铁岭 14:29 14:32 3分钟 1 6小时39分 467 61/0 115/118/122 178 / 186
2623 15 昌图 15:26 15:28 2分钟 1 7小时36分 532 66/0 115/118/122 178 / 186
2623 16 四平 16:04 16:06 2分钟 1 8小时14分 585 72/0 135/139/145 213 / 222
2623 17 郭家店 16:24 16:26 2分钟 1 8小时34分 611 75/0 141/145/150 222 / 233
2623 18 公主岭 16:44 16:46 2分钟 1 8小时54分 638 75/0 141/145/150 222 / 233
2623 19 长春 17:32 17:41 9分钟 1 9小时42分 700 82/0 152/157/163 240 / 252
2623 20 德惠 18:28 18:30 2分钟 1 10小时38分 781 93/0 172/178/184 273 / 285
2623 21 扶余 19:09 19:11 2分钟 1 11小时19分 844 98/0 180/186/194 287 / 301
2623 22 双城堡 19:47 19:52 5分钟 1 11小时57分 895 101/0 186/192/200 298 / 311
2623 23 哈尔滨西 20:24 20:38 14分钟 1 12小时34分 946 105/0 193/201/207 310 / 323
2623 24 哈尔滨 20:50 21:05 15分钟 1 13小时0分 946 109/0 200/208/215 321 / 336
2623 25 哈尔滨北 21:18 21:23 5分钟 1 13小时28分 959 109/0 200/208/215 321 / 336
2623 26 肇东 21:55 21:58 3分钟 1 14小时5分 1024 113.5/0 207.5/215.5/222.5 333.5 / 348.5
2623 27 大庆 22:57 23:00 3分钟 1 15小时7分 1105 / // /
2623 28 牙克石 05:33 05:40 7分钟 2 21小时43分 1628 169/0 305/316/328 492 / 514
2623 29 海拉尔 06:49 07:01 12分钟 2 22小时59分 1710 174/0 313/325/337 506 / 528
2623 30 完工 07:41 07:43 2分钟 2 23小时51分 1772 177/0 319/331/343 518 / 542
2623 31 嵯岗 08:22 08:24 2分钟 2 24小时32分 1835 182/0 329/341/353 532 / 558
2623 32 扎赉诺尔西 08:56 08:58 2分钟 2 25小时6分 1873 187/0 337/349/362 546 / 572
2623 33 满洲里 09:24 终点站 0分钟 2 25小时34分 1896 187/0 337/349/362 546 / 572
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号