列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:C2624(天津西-北京南)  

2624

满洲里-大连的详细信息如下:     



车次 2624 运行时间 25小时18分


满洲里-大连(第2天到)
始发站 满洲里 到达站 大连 硬座 187 软座 0
发车时间 21:40 到站时间 22:58 硬卧上/中/下 337/349/362
火车类型 空调普快 全程距离 1896公里 软卧上/下 546/572
是否空调 最近更新 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2624 1 满洲里 始发站 21:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2624 2 扎赉诺尔西 22:03 22:07 4分钟 1 23分 23 7/0 53/58/61 78 / 84
2624 3 海拉尔 23:49 23:58 9分钟 1 2小时9分 186 25.5/0 71.5/76.5/79.5 110.5 / 116.5
2624 4 牙克石 01:07 01:11 4分钟 2 3小时27分 268 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
2624 5 富拉尔基 06:04 06:06 2分钟 2 8小时24分 651 / // /
2624 6 大庆 07:55 07:57 2分钟 2 10小时15分 776 90/0 166/172/178 262 / 273
2624 7 大庆东 08:06 08:08 2分钟 2 10小时26分 787 93/0 172/178/184 273 / 285
2624 8 安达 08:24 08:26 2分钟 2 10小时44分 808 93/0 172/178/184 273 / 285
2624 9 哈尔滨 09:45 10:07 22分钟 2 12小时5分 935 105/0 193/201/207 310 / 323
2624 10 双城堡 10:45 10:48 3分钟 2 13小时5分 986 113.5/0 207.5/215.5/222.5 333.5 / 348.5
2624 11 扶余 11:22 11:24 2分钟 2 13小时42分 1052 118.5/0 215.5/223.5/230.5 343.5 / 360.5
2624 12 德惠 12:15 12:26 11分钟 2 14小时35分 1115 124.5/0 227.5/235.5/244.5 364.5 / 381.5
2624 13 长春 13:37 13:51 14分钟 2 15小时57分 1227 124.5/0 227.5/235.5/244.5 364.5 / 381.5
2624 14 公主岭 14:29 14:31 2分钟 2 16小时49分 1258 138.5/0 252.5/261.5/270.5 404.5 / 422.5
2624 15 四平 15:10 15:13 3分钟 2 17小时30分 1311 143.5/0 260.5/268.5/279.5 418.5 / 436.5
2624 16 昌图 15:46 15:48 2分钟 2 18小时6分 1364 143.5/0 260.5/269.5/279.5 418.5 / 436.5
2624 17 铁岭 16:27 16:30 3分钟 2 18小时47分 1460 148.5/0 268.5/278.5/287.5 430.5 / 450.5
2624 18 沈阳 17:27 17:38 11分钟 2 19小时47分 1530 152.5/0 275.5/285.5/296.5 443.5 / 463.5
2624 19 苏家屯 17:53 17:55 2分钟 2 20小时13分 1546 152.5/0 275.5/285.5/296.5 443.5 / 463.5
2624 20 辽阳 18:27 18:30 3分钟 2 20小时47分 1594 156.5/0 283.5/294.5/304.5 455.5 / 476.5
2624 21 鞍山 19:07 19:10 3分钟 2 21小时27分 1619 159.5/0 289.5/300.5/310.5 467.5 / 488.5
2624 22 海城 19:35 19:37 2分钟 2 21小时55分 1655 166.5/0 299.5/310.5/320.5 481.5 / 504.5
2624 23 大石桥 20:05 20:08 3分钟 2 22小时25分 1687 166.5/0 299.5/310.5/320.5 481.5 / 504.5
2624 24 熊岳城 20:44 20:47 3分钟 2 23小时4分 1748 169/0 305/316/328 492 / 514
2624 25 瓦房店 21:35 21:38 3分钟 2 23小时55分 1822 177/0 319/331/343 518 / 542
2624 26 金州 22:24 22:26 2分钟 2 24小时44分 1863 187/0 337/349/362 546 / 572
2624 27 大连 22:58 终点站 0分钟 2 25小时18分 1896 187/0 337/349/362 546 / 572
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号