列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

2636

兰州西-呼和浩特的详细信息如下:     



车次 2636 运行时间 19小时30分


兰州西-呼和浩特(第2天到)
始发站 兰州西 到达站 呼和浩特 硬座 130.5 软座 0
发车时间 10:48 到站时间 06:18 硬卧上/中/下 236.5/245.5/254.5
火车类型 普快 全程距离 1154公里 软卧上/下 380.5/397.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2636 1 兰州西 始发站 10:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2636 2 兰州 11:00 11:18 18分钟 1 12分 10 6/0 52/57/60 76 / 82
2636 3 白银西 13:36 13:39 3分钟 1 2小时48分 97 13.5/0 59.5/64.5/67.5 90.5 / 96.5
2636 4 景泰 15:04 15:06 2分钟 1 4小时16分 184 25.5/0 71.5/76.5/79.5 110.5 / 116.5
2636 5 中卫 17:06 17:21 15分钟 1 6小时18分 316 40.5/0 86.5/91.5/94.5 134.5 / 140.5
2636 6 中宁 17:58 18:00 2分钟 1 7小时10分 360 45.5/0 91.5/96.5/99.5 143.5 / 149.5
2636 7 青铜峡 18:49 18:51 2分钟 1 8小时1分 412 54.5/0 102.5/106.5/109.5 158.5 / 166.5
2636 8 银川 20:44 21:05 21分钟 1 9小时56分 478 61/0 115/118/122 178 / 186
2636 9 石嘴山 21:41 21:45 4分钟 1 10小时53分 533 66/0 124/129/133 196 / 205
2636 10 惠农 22:21 22:33 12分钟 1 11小时33分 580 69/0 130/135/139 205 / 214
2636 11 乌海西 22:50 23:02 12分钟 1 12小时2分 602 72/0 135/139/145 213 / 222
2636 12 乌海 23:23 23:36 13分钟 1 12小时35分 628 75/0 141/145/150 222 / 233
2636 13 巴彦高勒 00:32 00:36 4分钟 2 13小时44分 711 86/0 159/164/170 251 / 263
2636 14 临河 01:17 01:23 6分钟 2 14小时29分 771 90/0 166/172/178 262 / 273
2636 15 五原 02:06 02:09 3分钟 2 15小时18分 828 98/0 180/186/194 287 / 301
2636 16 乌拉特前旗 02:50 02:52 2分钟 2 16小时2分 885 101/0 186/192/200 298 / 311
2636 17 包头 04:15 04:25 10分钟 2 17小时27分 989 113.5/0 207.5/215.5/222.5 333.5 / 348.5
2636 18 包头东 04:40 04:44 4分钟 2 17小时52分 1005 113.5/0 207.5/215.5/222.5 333.5 / 348.5
2636 19 察素齐 05:40 05:42 2分钟 2 18小时52分 1103 124.5/0 227.5/235.5/244.5 364.5 / 381.5
2636 20 呼和浩特 06:18 终点站 0分钟 2 19小时30分 1154 130.5/0 236.5/245.5/254.5 380.5 / 397.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号