列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:D2672(嘉峪关南-西安北)  

2672

西安-大同的详细信息如下:     



车次 2672 运行时间 16小时34分


西安-大同(第2天到)
始发站 西安 到达站 大同 硬座 113.5 软座 0
发车时间 22:53 到站时间 15:27 硬卧上/中/下 207.5/215.5/222.5
火车类型 空调普快 全程距离 1006公里 软卧上/下 333.5/348.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2672 1 西安 始发站 22:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2672 2 渭南 23:32 23:34 2分钟 1 39分 56 9/0 55/60/63 84.5 / 90.5
2672 3 运城 02:37 02:43 6分钟 2 3小时44分 239 32.5/0 78.5/83.5/86.5 120.5 / 126.5
2672 4 侯马 03:51 03:54 3分钟 2 4小时58分 317 40.5/0 86.5/91.5/94.5 134.5 / 140.5
2672 5 临汾 04:42 04:58 16分钟 2 5小时49分 377 47.5/0 93.5/98.5/101.5 146.5 / 152.5
2672 6 霍州 05:49 05:51 2分钟 2 6小时56分 442 56.5/0 107.5/111.5/114.5 167.5 / 174.5
2672 7 灵石 06:27 06:29 2分钟 2 7小时34分 485 61/0 115/118/122 178 / 186
2672 8 介休 06:57 07:01 4分钟 2 8小时4分 512 63/0 120/123/127 188 / 195
2672 9 平遥 07:24 07:28 4分钟 2 8小时31分 543 66/0 124/129/133 196 / 205
2672 10 祁县 07:44 07:46 2分钟 2 8小时51分 565 69/0 130/135/139 205 / 214
2672 11 太谷 08:05 08:07 2分钟 2 9小时12分 588 72/0 135/139/145 213 / 222
2672 12 榆次 08:34 08:38 4分钟 2 9小时41分 624 75/0 141/145/150 222 / 233
2672 13 太原南 08:55 08:59 4分钟 2 10小时2分 643 80/0 147/153/158 232 / 242
2672 14 太原 09:12 09:28 16分钟 2 10小时19分 651 80/0 147/153/158 232 / 242
2672 15 太原东 09:34 09:37 3分钟 2 10小时41分 654 80/0 147/153/158 232 / 242
2672 16 阳曲 10:03 10:06 3分钟 2 11小时10分 680 82/0 152/157/163 240 / 252
2672 17 忻州 10:52 10:57 5分钟 2 11小时59分 739 86/0 159/164/170 251 / 263
2672 18 原平 11:32 11:38 6分钟 2 12小时39分 775 90/0 166/172/178 262 / 273
2672 19 轩岗 12:19 12:24 5分钟 2 13小时26分 812 93/0 172/178/184 273 / 285
2672 20 宁武 12:54 12:58 4分钟 2 14小时1分 840 98/0 180/186/194 287 / 301
2672 21 朔州 13:28 13:35 7分钟 2 14小时35分 877 101/0 186/192/200 298 / 311
2672 22 岱岳 14:06 14:09 3分钟 2 15小时13分 921 105/0 193/201/207 310 / 323
2672 23 怀仁 14:40 14:43 3分钟 2 15小时47分 964 109/0 200/208/215 321 / 336
2672 24 大同 15:27 终点站 0分钟 2 16小时34分 1006 113.5/0 207.5/215.5/222.5 333.5 / 348.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号