列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:D2673(西安北-嘉峪关南)  

2673

太原-晋城的详细信息如下:     



车次 2673 运行时间 7小时15分


太原-晋城(当天到)
始发站 太原 到达站 晋城 硬座 47.5 软座 0
发车时间 07:00 到站时间 14:15 硬卧上/中/下 93.5/98.5/101.5
火车类型 普快 全程距离 374公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2673 1 太原 始发站 07:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2673 2 榆次 07:25 07:29 4分钟 1 25分 27 7/0 53/58/61 0 / 0
2673 3 榆社 09:30 09:33 3分钟 1 2小时30分 139 18.5/0 64.5/69.5/72.5 0 / 0
2673 4 武乡 10:08 10:11 3分钟 1 3小时8分 169 21.5/0 67.5/72.5/75.5 0 / 0
2673 5 沁县 10:37 10:40 3分钟 1 3小时37分 192 26.5/0 72.5/77.5/80.5 0 / 0
2673 6 襄垣 11:37 11:39 2分钟 1 4小时37分 240 32.5/0 78.5/83.5/86.5 0 / 0
2673 7 长治北 12:06 12:12 6分钟 1 5小时6分 265 36.5/0 82.5/87.5/90.5 0 / 0
2673 8 长治 12:26 12:30 4分钟 1 5小时26分 280 36.5/0 82.5/87.5/90.5 0 / 0
2673 9 高平 13:20 13:24 4分钟 1 6小时20分 335 44.5/0 90.5/95.5/98.5 0 / 0
2673 10 晋城 14:15 终点站 0分钟 1 7小时15分 374 47.5/0 93.5/98.5/101.5 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号