列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

2728

绥芬河-大连的详细信息如下:     



车次 2728 运行时间 19小时41分


绥芬河-大连(第2天到)
始发站 绥芬河 到达站 大连 硬座 156.5 软座 0
发车时间 16:05 到站时间 11:46 硬卧上/中/下 283.5/294.5/304.5
火车类型 空调普快 全程距离 1452公里 软卧上/下 455.5/476.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2728 1 绥芬河 始发站 16:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2728 2 绥阳 16:21 16:24 3分钟 1 16分 21 7/0 53/58/61 78 / 84
2728 3 穆棱 16:56 16:59 3分钟 1 51分 71 12.5/0 58.5/63.5/66.5 88.5 / 94.5
2728 4 磨刀石 17:25 17:28 3分钟 1 1小时20分 115 16.5/0 62.5/67.5/70.5 95.5 / 101.5
2728 5 牡丹江 17:48 18:13 25分钟 1 1小时43分 137 26.5/0 72.5/77.5/80.5 112.5 / 118.5
2728 6 海林 18:34 18:36 2分钟 1 2小时29分 159 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
2728 7 亚布力 20:02 20:04 2分钟 1 3小时57分 280 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
2728 8 苇河 20:20 20:22 2分钟 1 4小时15分 300 45.5/0 91.5/96.5/99.5 143.5 / 149.5
2728 9 一面坡 20:45 20:47 2分钟 1 4小时40分 331 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
2728 10 尚志 21:02 21:04 2分钟 1 4小时57分 351 54.5/0 102.5/106.5/109.5 158.5 / 166.5
2728 11 哈尔滨东 22:58 23:16 18分钟 1 6小时53分 497 63/0 120/123/127 188 / 195
2728 12 长春 02:17 02:25 8分钟 2 10小时12分 752 93/0 172/178/184 273 / 285
2728 13 公主岭 03:03 03:05 2分钟 2 10小时58分 814 98/0 180/186/194 287 / 301
2728 14 四平 03:44 03:46 2分钟 2 11小时39分 867 105/0 193/201/207 310 / 323
2728 15 沈阳 05:45 06:02 17分钟 2 13小时40分 1055 121.5/0 221.5/229.5/238.5 355.5 / 371.5
2728 16 辽阳 06:46 06:49 3分钟 2 14小时41分 1119 130.5/0 236.5/245.5/254.5 380.5 / 397.5
2728 17 鞍山 07:08 07:11 3分钟 2 15小时3分 1144 130.5/0 236.5/245.5/254.5 380.5 / 397.5
2728 18 海城 07:38 07:41 3分钟 2 15小时33分 1180 134.5/0 243.5/252.5/261.5 391.5 / 409.5
2728 19 大石桥 08:12 08:16 4分钟 2 16小时7分 1212 138.5/0 250.5/261.5/270.5 404.5 / 422.5
2728 20 熊岳城 09:04 09:08 4分钟 2 16小时59分 1273 143.5/0 260.5/269.5/279.5 418.5 / 436.5
2728 21 瓦房店 10:03 10:07 4分钟 2 17小时58分 1347 148.5/0 268.5/278.5/287.5 430.5 / 450.5
2728 22 普兰店 10:28 10:31 3分钟 2 18小时23分 1374 152.5/0 275.5/285.5/296.5 443.5 / 463.5
2728 23 金州 11:04 11:14 10分钟 2 18小时59分 1419 152.5/0 275.5/278.5/296.5 443.5 / 463.5
2728 24 大连 11:46 终点站 0分钟 2 19小时41分 1452 156.5/0 283.5/294.5/304.5 455.5 / 476.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号