列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

4187

齐齐哈尔-满洲里的详细信息如下:     



车次 4187 运行时间 10小时37分


齐齐哈尔-满洲里(当天到)
始发站 齐齐哈尔 到达站 满洲里 硬座 82 软座 0
发车时间 09:03 到站时间 19:40 硬卧上/中/下 152/157/163
火车类型 新空普快 全程距离 693公里 软卧上/下 240/252
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
4187 1 齐齐哈尔 始发站 09:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
4187 2 富拉尔基 09:59 10:01 2分钟 1 56分 42 9/0 55/60/63 81.5 / 87.5
4187 3 龙江 10:33 10:36 3分钟 1 1小时30分 81 12.5/0 58.5/63.5/66.5 88.5 / 94.5
4187 4 碾子山 11:01 11:03 2分钟 1 1小时58分 113 16.5/0 62.5/67.5/70.5 95.5 / 101.5
4187 5 扎兰屯 11:54 11:56 2分钟 1 2小时51分 174 25.5/0 71.5/76.5/79.5 109.5 / 115.5
4187 6 巴林 12:48 12:50 2分钟 1 3小时45分 236 32.5/0 78.5/83.5/86.5 120.5 / 126.5
4187 7 沟口 13:34 13:35 1分钟 1 4小时31分 285 38.5/0 84.5/89.5/92.5 130.5 / 136.5
4187 8 博克图 13:49 13:51 2分钟 1 4小时46分 297 38.5/0 84.5/89.5/92.5 130.5 / 136.5
4187 9 免渡河 15:18 15:22 4分钟 1 6小时15分 392 48.5/0 94.5/99.5/102.5 149.5 / 155.5
4187 10 牙克石 15:50 15:56 6分钟 1 6小时47分 425 54.5/0 102.5/106.5/109.5 158.5 / 166.5
4187 11 大雁 16:13 16:15 2分钟 1 7小时10分 443 56.5/0 107.5/111.5/114.5 167.5 / 174.5
4187 12 海拉尔 17:10 17:18 8分钟 1 8小时7分 507 63/0 120/123/127 188 / 195
4187 13 赫尔洪得 18:16 18:18 2分钟 1 9小时13分 602 72/0 135/139/145 213 / 222
4187 14 嵯岗 18:39 18:41 2分钟 1 9小时36分 632 / // /
4187 15 扎赉诺尔 19:02 19:04 2分钟 1 9小时59分 664 80/0 147/153/158 232 / 242
4187 16 扎赉诺尔西 19:12 19:14 2分钟 1 10小时9分 670 80/0 147/153/158 232 / 242
4187 17 满洲里 19:40 终点站 0分钟 1 10小时37分 693 82/0 152/157/163 240 / 252
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号