列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

4628

运城-太原的详细信息如下:     



车次 4628 运行时间 -1分


运城-太原(第0天到)
始发站 运城 到达站 太原 硬座 18.5 软座 0
发车时间 10:45 到站时间 17:28 硬卧上/中/下 0/0/72.5
火车类型 普快 全程距离 412公里 软卧上/下 99.5/105.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
4628 1 运城 始发站 10:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
4628 2 闻喜 11:19 11:22 3分钟 1 34分 43 9/0 55/60/63 81.5 / 87.5
4628 3 侯马 12:00 12:05 5分钟 1 1小时15分 78 10.5/0 0/0/0 0 / 0
4628 4 襄汾 12:34 12:36 2分钟 1 1小时49分 112 / // /
4628 5 临汾 12:58 13:18 20分钟 1 2小时13分 138 18.5/0 64.5/69.5/72.5 99.5 / 105.5
4628 6 洪洞 13:36 13:39 3分钟 1 2小时51分 161 21.5/0 67.5/75/78 105.5 / 112
4628 7 灵石 14:48 14:51 3分钟 1 4小时3分 246 35.5/0 81.5/90/94 124.5 / 132
4628 8 介休 15:21 15:25 4分钟 1 4小时36分 273 36.5/0 82.5/91/95 127.5 / 136
4628 9 平遥 15:46 15:50 4分钟 1 5小时1分 304 40.5/0 86.5/96/100 134.5 / 143
4628 10 祁县 16:05 16:07 2分钟 1 5小时20分 326 44.5/0 90.5/100/105 140.5 / 149
4628 11 太谷 16:26 16:29 3分钟 1 5小时41分 349 45.5/0 91.5/101/106 143.5 / 153
4628 12 榆次 16:56 17:01 5分钟 1 6小时11分 385 48.5/0 94.5/104/109 149.5 / 159
4628 13 太原 17:28 终点站 0分钟 1 6小时43分 412 54.5/0 102.5/113/118 158.5 / 169
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号