列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

4631

太原-临汾的详细信息如下:     



车次 4631 运行时间 4小时20分


太原-临汾(当天到)
始发站 太原 到达站 临汾 硬座 36.5 软座 0
发车时间 18:25 到站时间 22:45 硬卧上/中/下 82.5/87.5/90.5
火车类型 普快 全程距离 274公里 软卧上/下 127.5/133.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
4631 1 太原 始发站 18:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
4631 2 榆次 18:46 18:51 5分钟 1 21分 27 3/0 0/0/0 0 / 0
4631 3 太谷 19:19 19:22 3分钟 1 54分 63 5/0 0/0/0 0 / 0
4631 4 祁县 19:41 19:44 3分钟 1 1小时16分 86 6/0 0/0/0 0 / 0
4631 5 平遥 20:00 20:05 5分钟 1 1小时35分 108 7.5/0 0/0/0 0 / 0
4631 6 介休 20:30 20:35 5分钟 1 2小时5分 139 10.5/0 0/0/0 0 / 0
4631 7 灵石 21:00 21:03 3分钟 1 2小时35分 166 21.5/0 67.5/72.5/75.5 105.5 / 111.5
4631 8 霍州 21:39 21:42 3分钟 1 3小时14分 209 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
4631 9 洪洞 22:19 22:22 3分钟 1 3小时54分 251 35.5/0 81.5/86.5/89.5 124.5 / 130.5
4631 10 临汾 22:45 终点站 0分钟 1 4小时20分 274 36.5/0 82.5/87.5/90.5 127.5 / 133.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号