列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

4636

太原-忻州的详细信息如下:     



车次 4636 运行时间 1小时54分


太原-忻州(当天到)
始发站 太原 到达站 忻州 硬座 6 软座 0
发车时间 16:53 到站时间 18:47 硬卧上/中/下 40/43/45
火车类型 普快 全程距离 88公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
4636 1 太原 始发站 16:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
4636 2 太原东 16:58 17:00 2分钟 1 5分 3 2/0 36/39/41 0 / 0
4636 3 阳曲 17:30 17:32 2分钟 1 37分 29 3/0 37/40/42 0 / 0
4636 4 高村 17:46 17:48 2分钟 1 53分 44 4/0 38/41/43 0 / 0
4636 5 平社 18:04 18:19 15分钟 1 1小时11分 60 4/0 38/41/43 0 / 0
4636 6 豆罗 18:31 18:33 2分钟 1 1小时38分 73 5/0 39/42/44 0 / 0
4636 7 忻州 18:47 终点站 0分钟 1 1小时54分 88 6/0 40/43/45 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号