列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G6031(长沙南-深圳北)  D6031/D6034(济南-龙口市)  

6031

石家庄北-太原的详细信息如下:     



车次 6031 运行时间 5小时59分


石家庄北-太原(当天到)
始发站 石家庄北 到达站 太原 硬座 15.5 软座 0
发车时间 07:28 到站时间 13:27 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 普慢 全程距离 225公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6031 1 石家庄北 始发站 07:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
6031 2 井陉 08:25 08:27 2分钟 1 57分 37 2/0 0/0/0 0 / 0
6031 3 井南 08:49 08:51 2分钟 1 1小时21分 51 3/0 0/0/0 0 / 0
6031 4 南峪 09:05 09:07 2分钟 1 1小时37分 60 3/0 0/0/0 0 / 0
6031 5 娘子关 09:16 09:18 2分钟 1 1小时48分 67 4/0 0/0/0 0 / 0
6031 6 岩会 09:49 09:51 2分钟 1 2小时21分 86 5/0 0/0/0 0 / 0
6031 7 阳泉 10:19 10:25 6分钟 1 2小时51分 106 6.5/0 0/0/0 0 / 0
6031 8 寿阳 11:27 11:32 5分钟 1 3小时59分 144 9.5/0 0/0/0 0 / 0
6031 9 芦家庄 12:07 12:10 3分钟 1 4小时39分 167 10.5/0 0/0/0 0 / 0
6031 10 榆次 12:54 13:00 6分钟 1 5小时26分 198 12.5/0 0/0/0 0 / 0
6031 11 太原 13:27 终点站 0分钟 1 5小时59分 225 15.5/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号