列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G6032(深圳北-长沙南)  D6032/D6033(龙口市-济南西)  

6032

太原-石家庄北的详细信息如下:     



车次 6032 运行时间 6小时0分


太原-石家庄北(当天到)
始发站 太原 到达站 石家庄北 硬座 15.5 软座 0
发车时间 14:38 到站时间 20:38 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 普慢 全程距离 225公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6032 1 太原 始发站 14:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
6032 2 榆次 14:59 15:03 4分钟 1 21分 27 2/0 0/0/0 0 / 0
6032 3 寿阳 16:23 16:28 5分钟 1 1小时45分 81 5/0 0/0/0 0 / 0
6032 4 阳泉 17:24 17:37 13分钟 1 2小时46分 119 7.5/0 0/0/0 0 / 0
6032 5 岩会 18:05 18:07 2分钟 1 3小时27分 139 8.5/0 0/0/0 0 / 0
6032 6 娘子关 18:39 18:41 2分钟 1 4小时1分 158 9.5/0 0/0/0 0 / 0
6032 7 南峪 18:51 18:53 2分钟 1 4小时13分 165 10.5/0 0/0/0 0 / 0
6032 8 井南 19:05 19:07 2分钟 1 4小时27分 174 11.5/0 0/0/0 0 / 0
6032 9 井陉 19:29 19:31 2分钟 1 4小时51分 188 11.5/0 0/0/0 0 / 0
6032 10 石家庄北 20:38 终点站 0分钟 1 6小时0分 225 15.5/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号