列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G6033(岳阳东-深圳北)  D6032/D6033(龙口市-济南西)  

6033

石家庄北-太原的详细信息如下:     



车次 6033 运行时间 6小时0分


石家庄北-太原(当天到)
始发站 石家庄北 到达站 太原 硬座 15.5 软座 0
发车时间 15:12 到站时间 21:12 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 普慢 全程距离 225公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6033 1 石家庄北 始发站 15:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
6033 2 井陉 16:09 16:11 2分钟 1 57分 37 2/0 0/0/0 0 / 0
6033 3 井南 16:33 16:35 2分钟 1 1小时21分 51 3/0 0/0/0 0 / 0
6033 4 南峪 16:49 16:51 2分钟 1 1小时37分 60 3/0 0/0/0 0 / 0
6033 5 娘子关 17:00 17:02 2分钟 1 1小时48分 67 4/0 0/0/0 0 / 0
6033 6 岩会 17:33 17:35 2分钟 1 2小时21分 67 4/0 0/0/0 0 / 0
6033 7 阳泉 18:07 18:17 10分钟 1 2小时55分 106 6.5/0 0/0/0 0 / 0
6033 8 寿阳 19:16 19:21 5分钟 1 4小时4分 144 9.5/0 0/0/0 0 / 0
6033 9 芦家庄 19:56 19:58 2分钟 1 4小时44分 167 10.5/0 0/0/0 0 / 0
6033 10 榆次 20:39 20:44 5分钟 1 5小时27分 198 12.5/0 0/0/0 0 / 0
6033 11 太原 21:12 终点站 0分钟 1 6小时0分 225 15.5/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号