列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

6055

大同-包头的详细信息如下:     



车次 6055 运行时间 8小时40分


大同-包头(当天到)
始发站 大同 到达站 包头 硬座 48.5 软座 0
发车时间 08:20 到站时间 17:00 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 空调普慢 全程距离 450公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6055 1 大同 始发站 08:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
6055 2 孤山 08:36 08:37 1分钟 1 16分 13 1/0 0/0/0 0 / 0
6055 3 堡子湾 08:52 08:54 2分钟 1 32分 31 2/0 0/0/0 0 / 0
6055 4 丰镇 09:09 09:11 2分钟 1 49分 45 3/0 0/0/0 0 / 0
6055 5 新安庄 09:27 09:29 2分钟 1 1小时7分 61 4/0 0/0/0 0 / 0
6055 6 红砂坝 09:47 09:49 2分钟 1 1小时27分 81 10.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 7 土贵乌拉 10:03 10:26 23分钟 1 1小时43分 96 6.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 8 苏集 10:42 10:44 2分钟 1 2小时22分 112 7.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 9 集宁南 11:01 11:11 10分钟 1 2小时41分 127 8.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 10 八苏木 11:32 11:33 1分钟 1 3小时12分 154 9.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 11 十八台 11:43 11:45 2分钟 1 3小时23分 165 18.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 12 马盖图 11:57 11:58 1分钟 1 3小时37分 179 11.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 13 姑家堡 12:05 12:07 2分钟 1 3小时45分 187 11.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 14 卓资山 12:14 12:18 4分钟 1 3小时54分 193 12.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 15 福生庄 12:30 12:32 2分钟 1 4小时10分 207 14.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 16 三道营 12:44 12:46 2分钟 1 4小时24分 222 15.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 17 旗下营 12:57 12:59 2分钟 1 4小时37分 235 15.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 18 民族 13:10 13:12 2分钟 1 4小时50分 246 16.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 19 呼和浩特东 13:37 13:41 4分钟 1 5小时17分 277 26.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 20 呼和浩特 13:55 14:15 20分钟 1 5小时35分 285 18.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 21 察素齐 15:12 15:16 4分钟 1 6小时52分 336 20.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 22 陶思浩 15:29 15:33 4分钟 1 7小时9分 354 21.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 23 美岱召 15:47 15:49 2分钟 1 7小时27分 372 22.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 24 公积坂 16:12 16:14 2分钟 1 7小时52分 404 25.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 25 东兴 16:25 16:27 2分钟 1 8小时5分 419 25.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 26 包头东 16:39 16:44 5分钟 1 8小时19分 434 26.5/0 0/0/0 0 / 0
6055 27 包头 17:00 终点站 0分钟 1 8小时40分 450 48.5/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号