列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

8166

风陵渡-临汾的详细信息如下:     



车次 8166 运行时间 5小时52分


风陵渡-临汾(当天到)
始发站 风陵渡 到达站 临汾 硬座 15.5 软座 0
发车时间 13:20 到站时间 19:12 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 普快 全程距离 231公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
8166 1 风陵渡 始发站 13:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
8166 2 永济 14:08 14:11 3分钟 1 48分 37 2/0 0/0/0 0 / 0
8166 3 运城 15:26 15:36 10分钟 1 2小时6分 93 6.5/0 0/0/0 0 / 0
8166 4 闻喜 16:55 17:03 8分钟 1 3小时35分 136 8.5/0 0/0/0 0 / 0
8166 5 东镇 17:16 17:20 4分钟 1 3小时56分 148 9.5/0 0/0/0 0 / 0
8166 6 侯马 17:55 18:03 8分钟 1 4小时35分 171 11.5/0 0/0/0 0 / 0
8166 7 襄汾 18:46 18:48 2分钟 1 5小时26分 205 14.5/0 0/0/0 0 / 0
8166 8 临汾 19:12 终点站 0分钟 1 5小时52分 231 15.5/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号