列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

C7860/C7861

株洲南-长沙西的详细信息如下:     



车次 C7860/C7861 运行时间 1小时32分
始发站 株洲南 到达站 长沙西
发车时间 14:14 到站时间 15:46
火车类型 城际列车 全程距离 80公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



株洲南-长沙西(当天到)
硬座 40 软座 0
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7860/C7861 1 株洲南 始发站 14:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 2 大丰 14:23 14:24 1分钟 1 9分 13 7/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 3 田心东 14:28 14:30 2分钟 1 14分 16 / // /
C7860/C7861 4 芙蓉南 14:42 14:44 2分钟 1 28分 38 15/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 5 湘府路 14:51 14:53 2分钟 1 37分 48 24/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 6 香樟路 14:56 14:58 2分钟 1 42分 51 21/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 7 树木岭 15:01 15:02 1分钟 1 47分 53 22/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 8 长沙 15:07 15:09 2分钟 1 53分 58 23/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 9 开福寺 15:15 15:17 2分钟 1 1小时1分 64 26/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 10 观沙岭 15:20 15:22 2分钟 1 1小时6分 67 27/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 11 八方山 15:25 15:26 1分钟 1 1小时11分 68 27/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 12 谷山 15:29 15:31 2分钟 1 1小时15分 71 / // /
C7860/C7861 13 尖山 15:34 15:35 1分钟 1 1小时20分 73 30/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 14 麓谷 15:38 15:40 2分钟 1 1小时24分 76 30/0 0/0/0 0 / 0
C7860/C7861 15 长沙西 15:46 终点站 0分钟 1 1小时32分 80 40/0 0/0/0 0 / 0