列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D101

北京-哈尔滨西的详细信息如下:     



车次 D101 运行时间 7小时48分


北京-哈尔滨西(当天到)
始发站 北京 到达站 哈尔滨西 硬座 306.5 软座 420.5
发车时间 13:52 到站时间 21:40 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1241公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 306.5 一等 420.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D101 1 北京 始发站 13:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D101 2 唐山北 15:03 15:05 2分钟 1 1小时11分 151 44.5/52.5 0/0/0 0 / 0
D101 3 秦皇岛 16:15 16:17 2分钟 1 2小时23分 299 87.5/104.5 0/0/0 0 / 0
D101 4 山海关 16:35 16:37 2分钟 1 2小时43分 315 92.5/110.5 0/0/0 0 / 0
D101 5 绥中北 17:01 17:02 1分钟 1 3小时9分 378 110.5/132.5 0/0/0 0 / 0
D101 6 锦州南 17:38 17:39 1分钟 1 3小时46分 480 141/168 0/0/0 0 / 0
D101 7 沈阳北 18:55 18:57 2分钟 1 5小时3分 703 206/247 0/0/0 0 / 0
D101 8 开原西 19:29 19:31 2分钟 1 5小时37分 804 233/292 0/0/0 0 / 0
D101 9 四平东 19:55 19:56 1分钟 1 6小时3分 883 246.5/315.5 0/0/0 0 / 0
D101 10 长春西 20:26 20:28 2分钟 1 6小时34分 1001 265.5/350.5 0/0/0 0 / 0
D101 11 德惠西 20:54 20:55 1分钟 1 7小时2分 1085 280.5/375.5 0/0/0 0 / 0
D101 12 哈尔滨西 21:40 终点站 0分钟 1 7小时48分 1241 306.5/420.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号