列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:D120(牡丹江-长春)  D121(长春-佳木斯)  D122(佳木斯-长春西)  D123/D126(吉林-哈尔滨西)  D124/D125(哈尔滨西-吉林)  D125/D124(哈尔滨西-吉林)  D127/D130(吉林-齐齐哈尔南)  D128/D129(齐齐哈尔南-吉林)  

D12

沈阳南-北京的详细信息如下:     



车次 D12 运行时间 5小时33分


沈阳南-北京(当天到)
始发站 沈阳南 到达站 北京 硬座 206 软座 247
发车时间 06:42 到站时间 12:15 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 718公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-7-16 二等 206 一等 247

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D12 1 沈阳南 始发站 06:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D12 2 沈阳 06:54 07:02 8分钟 1 12分 15 / // /
D12 3 锦州南 08:32 08:33 1分钟 1 1小时50分 238 / // /
D12 4 葫芦岛北 08:50 08:51 1分钟 1 2小时8分 281 / // /
D12 5 绥中北 09:13 09:14 1分钟 1 2小时31分 340 / // /
D12 6 山海关 09:38 09:40 2分钟 1 2小时56分 403 / // /
D12 7 北戴河 10:09 10:11 2分钟 1 3小时27分 441 130.5/210 0/0/0 0 / 0
D12 8 北京 12:15 终点站 0分钟 1 5小时33分 718 / // /
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号