列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D12

沈阳北-北京的详细信息如下:     



车次 D12 运行时间 5小时6分


沈阳北-北京(当天到)
始发站 沈阳北 到达站 北京 硬座 206 软座 247
发车时间 07:11 到站时间 12:17 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 703公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 206 一等 247

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D12 1 沈阳北 始发站 07:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D12 2 锦州南 08:32 08:34 2分钟 1 1小时21分 223 65.5/78.5 0/0/0 0 / 0
D12 3 葫芦岛北 08:51 08:52 1分钟 1 1小时40分 266 77.5/93.5 0/0/0 0 / 0
D12 4 绥中北 09:13 09:14 1分钟 1 2小时2分 325 95.5/114.5 0/0/0 0 / 0
D12 5 山海关 09:39 09:40 1分钟 1 2小时28分 388 113.5/136.5 0/0/0 0 / 0
D12 6 秦皇岛 09:56 09:57 1分钟 1 2小时45分 404 118.5/141.5 0/0/0 0 / 0
D12 7 北戴河 10:13 10:14 1分钟 1 3小时2分 426 124.5/149.5 0/0/0 0 / 0
D12 8 北京 12:17 终点站 0分钟 1 5小时6分 703 206/247 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号