列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D1906

成都东-太原南的详细信息如下:     



车次 D1906 运行时间 7小时30分


成都东-太原南(当天到)
始发站 成都东 到达站 太原南 硬座 441.5 软座 619
发车时间 15:21 到站时间 22:51 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1237公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 441.5 一等 619

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1906 1 成都东 始发站 15:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1906 2 德阳 15:44 15:46 2分钟 1 23分 66 26/32 0/0/0 0 / 0
D1906 3 绵阳 16:03 16:05 2分钟 1 42分 113 66/80 0/0/0 0 / 0
D1906 4 江油 16:22 16:34 12分钟 1 1小时1分 152 61/73 0/0/0 0 / 0
D1906 5 广元 17:14 17:19 5分钟 1 1小时53分 278 111/154 0/0/0 0 / 0
D1906 6 宁强南 17:42 17:44 2分钟 1 2小时21分 340 100/120 0/0/0 0 / 0
D1906 7 汉中 18:09 18:16 7分钟 1 2小时48分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
D1906 8 洋县西 18:33 18:38 5分钟 1 3小时12分 465 / // /
D1906 9 西安北 19:37 19:49 12分钟 1 4小时16分 658 263/397 0/0/0 0 / 0
D1906 10 运城北 20:53 20:55 2分钟 1 5小时32分 881 332/487 0/0/0 0 / 0
D1906 11 临汾西 21:31 21:33 2分钟 1 6小时10分 1004 370/533 0/0/0 0 / 0
D1906 12 灵石东 22:07 22:09 2分钟 1 6小时46分 1105 325/390 0/0/0 0 / 0
D1906 13 太原南 22:51 终点站 0分钟 1 7小时30分 1237 441.5/619 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号