列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D1931

西安北-成都东的详细信息如下:     



车次 D1931 运行时间 4小时16分
始发站 西安北 到达站 成都东
发车时间 12:20 到站时间 16:36
火车类型 动车组 全程距离 658公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-成都东(当天到)
硬座 263 软座 421
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 263 一等 421

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1931 1 西安北 始发站 12:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1931 2 佛坪 13:03 13:06 3分钟 1 43分 140 41/50 0/0/0 0 / 0
D1931 3 洋县西 13:23 13:27 4分钟 1 1小时3分 193 77/124 0/0/0 0 / 0
D1931 4 汉中 13:46 13:50 4分钟 1 1小时26分 242 97/155 0/0/0 0 / 0
D1931 5 广元 14:32 14:37 5分钟 1 2小时12分 380 152/243 0/0/0 0 / 0
D1931 6 江油 15:16 15:27 11分钟 1 2小时56分 506 202/324 0/0/0 0 / 0
D1931 7 青莲 15:36 15:38 2分钟 1 3小时16分 520 210/334 0/0/0 0 / 0
D1931 8 绵阳 15:50 15:52 2分钟 1 3小时30分 545 218/343 0/0/0 0 / 0
D1931 9 新都东 16:21 16:23 2分钟 1 4小时1分 637 254/408 0/0/0 0 / 0
D1931 10 成都东 16:36 终点站 0分钟 1 4小时16分 658 263/421 0/0/0 0 / 0