列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2002

临汾西-北京西的详细信息如下:     



车次 D2002 运行时间 5小时12分


临汾西-北京西(当天到)
始发站 临汾西 到达站 北京西 硬座 0 软座 0
发车时间 07:40 到站时间 12:52 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 746公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 226.5 一等 306.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2002 1 临汾西 始发站 07:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2002 2 洪洞西 07:51 07:53 2分钟 1 11分 20 6/7.5 0/0/0 0 / 0
D2002 3 灵石东 08:21 08:23 2分钟 1 41分 101 31/37.5 0/0/0 0 / 0
D2002 4 平遥古城 08:39 08:41 2分钟 1 59分 140 43/52 0/0/0 0 / 0
D2002 5 晋中 09:07 09:09 2分钟 1 1小时27分 217 67/80.5 0/0/0 0 / 0
D2002 6 太原南 09:21 09:27 6分钟 1 1小时41分 233 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D2002 7 阳泉北 10:15 10:21 6分钟 1 2小时35分 362 110/132 0/0/0 0 / 0
D2002 8 石家庄 11:00 11:02 2分钟 1 3小时20分 465 140/168 0/0/0 0 / 0
D2002 9 正定机场 11:16 11:29 13分钟 1 3小时36分 502 151.5/186.5 0/0/0 0 / 0
D2002 10 高碑店东 12:14 12:20 6分钟 1 4小时34分 663 201/265.5 0/0/0 0 / 0
D2002 11 北京西 12:52 终点站 0分钟 1 5小时12分 746 226.5/306.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号