列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2003

北京西-运城北的详细信息如下:     



车次 D2003 运行时间 6小时9分


北京西-运城北(当天到)
始发站 北京西 到达站 运城北 硬座 264.5 软座 352
发车时间 13:16 到站时间 19:25 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 869公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-5-21 二等 264.5 一等 352

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2003 1 北京西 始发站 13:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2003 2 保定东 14:01 14:07 6分钟 1 45分 139 42.5/68.5 0/0/0 0 / 0
D2003 3 定州东 14:27 14:33 6分钟 1 1小时11分 201 61.5/98.5 0/0/0 0 / 0
D2003 4 石家庄 14:57 15:14 17分钟 1 1小时41分 281 86.5/138.5 0/0/0 0 / 0
D2003 5 阳泉北 15:54 15:59 5分钟 1 2小时38分 384 116.5/174.5 0/0/0 0 / 0
D2003 6 太原南 16:45 16:57 12分钟 1 3小时29分 513 154.5/220 0/0/0 0 / 0
D2003 7 祁县东 17:21 17:23 2分钟 1 4小时5分 579 175/244.5 0/0/0 0 / 0
D2003 8 介休东 17:40 17:42 2分钟 1 4小时24分 624 188.5/261 0/0/0 0 / 0
D2003 9 洪洞西 18:17 18:19 2分钟 1 5小时1分 726 220/299 0/0/0 0 / 0
D2003 10 临汾西 18:30 18:32 2分钟 1 5小时14分 746 226.5/306.5 0/0/0 0 / 0
D2003 11 襄汾西 18:46 18:48 2分钟 1 5小时30分 778 236.5/318 0/0/0 0 / 0
D2003 12 闻喜西 19:08 19:10 2分钟 1 5小时52分 869 254.5/340 0/0/0 0 / 0
D2003 13 运城北 19:25 终点站 0分钟 1 6小时9分 869 264.5/352 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号