列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2003

北京西-运城北的详细信息如下:     



车次 D2003 运行时间 6小时9分


北京西-运城北(当天到)
始发站 北京西 到达站 运城北 硬座 264.5 软座 352
发车时间 13:17 到站时间 19:26 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 869公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 264.5 一等 352

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2003 1 北京西 始发站 13:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2003 2 保定东 14:02 14:07 5分钟 1 45分 139 42.5/68.5 0/0/0 0 / 0
D2003 3 定州东 14:27 14:36 9分钟 1 1小时10分 201 61.5/98.5 0/0/0 0 / 0
D2003 4 正定机场 14:51 15:00 9分钟 1 1小时34分 201 61.5/98.5 0/0/0 0 / 0
D2003 5 石家庄 15:13 15:20 7分钟 1 1小时56分 281 86.5/138.5 0/0/0 0 / 0
D2003 6 阳泉北 16:00 16:03 3分钟 1 2小时43分 384 116.5/174.5 0/0/0 0 / 0
D2003 7 太原南 16:49 16:58 9分钟 1 3小时32分 513 154.5/220 0/0/0 0 / 0
D2003 8 祁县东 17:22 17:24 2分钟 1 4小时5分 579 175/244.5 0/0/0 0 / 0
D2003 9 介休东 17:41 17:43 2分钟 1 4小时24分 624 188.5/261 0/0/0 0 / 0
D2003 10 霍州东 18:05 18:07 2分钟 1 4小时48分 682 206.5/282.5 0/0/0 0 / 0
D2003 11 临汾西 18:31 18:33 2分钟 1 5小时14分 746 226.5/306.5 0/0/0 0 / 0
D2003 12 侯马西 18:53 18:55 2分钟 1 5小时36分 837 244.5/328 0/0/0 0 / 0
D2003 13 闻喜西 19:09 19:11 2分钟 1 5小时52分 869 254.5/340 0/0/0 0 / 0
D2003 14 运城北 19:26 终点站 0分钟 1 6小时9分 869 264.5/352 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号