列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2004

运城北-北京西的详细信息如下:     



车次 D2004 运行时间 6小时53分


运城北-北京西(当天到)
始发站 运城北 到达站 北京西 硬座 264.5 软座 352
发车时间 08:10 到站时间 15:03 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 869公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 264.5 一等 352

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2004 1 运城北 始发站 08:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2004 2 闻喜西 08:24 08:26 2分钟 1 14分 32 10/11 0/0/0 0 / 0
D2004 3 侯马西 08:40 08:42 2分钟 1 30分 64 19.5/23.5 0/0/0 0 / 0
D2004 4 襄汾西 08:55 08:57 2分钟 1 45分 91 28/33.5 0/0/0 0 / 0
D2004 5 临汾西 09:10 09:12 2分钟 1 1小时0分 123 38/45.5 0/0/0 0 / 0
D2004 6 霍州东 09:36 09:38 2分钟 1 1小时26分 187 57.5/69 0/0/0 0 / 0
D2004 7 介休东 10:00 10:02 2分钟 1 1小时50分 245 73/87 0/0/0 0 / 0
D2004 8 平遥古城 10:12 10:14 2分钟 1 2小时2分 263 81/97.5 0/0/0 0 / 0
D2004 9 祁县东 10:27 10:29 2分钟 1 2小时17分 290 89.5/107.5 0/0/0 0 / 0
D2004 10 太谷西 10:40 10:42 2分钟 1 2小时30分 309 95.5/114.5 0/0/0 0 / 0
D2004 11 太原南 11:02 11:09 7分钟 1 2小时52分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D2004 12 阳泉北 11:55 11:58 3分钟 1 3小时45分 485 148/177.5 0/0/0 0 / 0
D2004 13 石家庄 12:38 12:52 14分钟 1 4小时28分 588 178/213.5 0/0/0 0 / 0
D2004 14 正定机场 13:05 13:11 6分钟 1 4小时55分 625 189.5/232 0/0/0 0 / 0
D2004 15 保定东 13:41 13:43 2分钟 1 5小时31分 730 222/283.5 0/0/0 0 / 0
D2004 16 高碑店东 14:01 14:25 24分钟 1 5小时51分 786 239/311 0/0/0 0 / 0
D2004 17 涿州东 14:34 14:36 2分钟 1 6小时24分 786 239/311 0/0/0 0 / 0
D2004 18 北京西 15:03 终点站 0分钟 1 6小时53分 869 264.5/352 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号