列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2005

北京西-临汾西的详细信息如下:     



车次 D2005 运行时间 5小时16分


北京西-临汾西(当天到)
始发站 北京西 到达站 临汾西 硬座 226.5 软座 306.5
发车时间 15:29 到站时间 20:45 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 746公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-5-21 二等 226.5 一等 306.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2005 1 北京西 始发站 15:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2005 2 涿州东 15:55 16:12 17分钟 1 26分 104 18.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D2005 3 保定东 16:36 16:38 2分钟 1 1小时7分 139 42.5/0 0/0/0 170 / 190
D2005 4 石家庄 17:18 17:22 4分钟 1 1小时49分 281 86.5/0 0/0/0 170 / 190
D2005 5 阳泉北 18:02 18:10 8分钟 1 2小时33分 384 116.5/174.5 0/0/0 0 / 0
D2005 6 太原南 18:56 19:02 6分钟 1 3小时27分 513 154.5/220 0/0/0 0 / 0
D2005 7 平遥古城 19:33 19:35 2分钟 1 4小时4分 606 183/254.5 0/0/0 0 / 0
D2005 8 灵石东 19:51 19:53 2分钟 1 4小时22分 645 195/269 0/0/0 0 / 0
D2005 9 霍州东 20:09 20:11 2分钟 1 4小时40分 682 206.5/282.5 0/0/0 0 / 0
D2005 10 洪洞西 20:30 20:33 3分钟 1 5小时1分 726 220/299 0/0/0 0 / 0
D2005 11 临汾西 20:45 终点站 0分钟 1 5小时16分 746 226.5/306.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号