列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2187/D2190

汉口-杭州东的详细信息如下:     



车次 D2187/D2190 运行时间 4小时54分


汉口-杭州东(当天到)
始发站 汉口 到达站 杭州东 硬座 245 软座 324.5
发车时间 09:36 到站时间 14:30 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 988公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 245 一等 324.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2187/D2190 1 汉口 始发站 09:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 2 红安西 10:05 10:07 2分钟 1 29分 72 20.5/25.5 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 3 麻城北 10:20 10:22 2分钟 1 44分 111 31.5/38.5 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 4 金寨 10:56 10:58 2分钟 1 1小时20分 220 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 5 六安 11:16 11:18 2分钟 1 1小时40分 272 79.5/95.5 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 6 合肥南 11:42 11:53 11分钟 1 2小时6分 359 105.5/126.5 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 7 南京南 12:45 12:50 5分钟 1 3小时9分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 8 溧阳 13:20 13:26 6分钟 1 3小时44分 614 196/246.5 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 9 宜兴 13:38 13:42 4分钟 1 4小时2分 645 206/261.5 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 10 湖州 14:04 14:06 2分钟 1 4小时28分 701 223/289.5 0/0/0 0 / 0
D2187/D2190 11 杭州东 14:30 终点站 0分钟 1 4小时54分 988 245/324.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号