列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2188/D2189

杭州东-宜昌东的详细信息如下:     



车次 D2188/D2189 运行时间 6小时47分


杭州东-宜昌东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 宜昌东 硬座 330.5 软座 427.5
发车时间 15:22 到站时间 22:09 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1280公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 330.5 一等 427.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2188/D2189 1 杭州东 始发站 15:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 2 德清 15:35 15:37 2分钟 1 13分 35 11/17.5 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 3 湖州 15:50 15:52 2分钟 1 28分 71 22/35 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 4 长兴 16:01 16:03 2分钟 1 39分 91 28/45 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 5 宜兴 16:16 16:22 6分钟 1 54分 127 39/62.5 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 6 南京南 17:02 17:10 8分钟 1 1小时40分 256 79/126.5 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 7 全椒 17:30 17:32 2分钟 1 2小时8分 312 99.5/152 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 8 合肥南 18:08 18:14 6分钟 1 2小时46分 410 139.5/198.5 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 9 六安 18:38 18:40 2分钟 1 3小时16分 500 165/229 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 10 麻城北 19:25 19:27 2分钟 1 4小时3分 661 212/286 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 11 红安西 19:41 19:43 2分钟 1 4小时19分 700 / // /
D2188/D2189 12 汉口 20:14 20:20 6分钟 1 4小时52分 988 245/324.5 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 13 荆州 21:33 21:35 2分钟 1 6小时11分 1192 305/396.5 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 14 宜昌东 22:09 终点站 0分钟 1 6小时47分 1280 330.5/427.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号