列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2188/D2189

杭州-宜昌东的详细信息如下:     



车次 D2188/D2189 运行时间 6小时53分


杭州-宜昌东(当天到)
始发站 杭州 到达站 宜昌东 硬座 软座
发车时间 15:16 到站时间 22:09 硬卧上/中/下 //
火车类型 动车组 全程距离 1064公里 软卧上/下 /
是否空调 最近更新 2019-4-21 二等 一等

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2188/D2189 1 杭州 始发站 15:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 2 德清 15:35 15:37 2分钟 1 19分 38 / // /
D2188/D2189 3 湖州 15:50 15:52 2分钟 1 34分 74 / // /
D2188/D2189 4 长兴 16:01 16:03 2分钟 1 45分 94 / // /
D2188/D2189 5 宜兴 16:16 16:22 6分钟 1 1小时0分 130 / // /
D2188/D2189 6 南京南 17:02 17:10 8分钟 1 1小时46分 259 101/162 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 7 全椒 17:30 17:32 2分钟 1 2小时14分 315 / // /
D2188/D2189 8 合肥南 18:08 18:14 6分钟 1 2小时52分 416 168/269 0/0/0 0 / 0
D2188/D2189 9 六安 18:38 18:40 2分钟 1 3小时22分 500 / // /
D2188/D2189 10 麻城北 19:25 19:27 2分钟 1 4小时9分 661 / // /
D2188/D2189 11 红安西 19:41 19:43 2分钟 1 4小时25分 700 / // /
D2188/D2189 12 汉口 20:14 20:20 6分钟 1 4小时58分 772 / // /
D2188/D2189 13 荆州 21:33 21:35 2分钟 1 6小时17分 976 / // /
D2188/D2189 14 宜昌东 22:09 终点站 0分钟 1 6小时53分 1064 / // /
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号