列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2196/D2197

宁波-宜昌东的详细信息如下:     



车次 D2196/D2197 运行时间 8小时25分


宁波-宜昌东(当天到)
始发站 宁波 到达站 宜昌东 硬座 349 软座 558
发车时间 12:40 到站时间 21:05 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1219公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-4-21 二等 349 一等 558

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2196/D2197 1 宁波 始发站 12:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 2 余姚北 13:00 13:02 2分钟 1 20分 49 17/27 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 3 绍兴北 13:21 13:27 6分钟 1 41分 112 39/62 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 4 杭州东 13:47 13:51 4分钟 1 1小时7分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 5 宜兴 14:30 14:32 2分钟 1 1小时50分 282 93/149.5 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 6 瓦屋山 14:51 14:53 2分钟 1 2小时11分 343 112/180 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 7 江宁 15:11 15:13 2分钟 1 2小时31分 399 117/141 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 8 南京南 15:23 15:32 9分钟 1 2小时43分 411 133/213.5 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 9 全椒 15:52 15:54 2分钟 1 3小时12分 467 153.5/239 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 10 合肥南 16:30 16:35 5分钟 1 3小时50分 568 193.5/285.5 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 11 六安 16:59 17:01 2分钟 1 4小时19分 655 219/316 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 12 金寨 17:18 17:20 2分钟 1 4小时38分 707 267/428 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 13 麻城北 17:53 18:00 7分钟 1 5小时13分 816 308/493 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 14 红安西 18:13 18:15 2分钟 1 5小时33分 855 322/516 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 15 汉口 18:57 19:04 7分钟 1 6小时17分 927 349/558 0/0/0 0 / 0
D2196/D2197 16 仙桃西 19:48 19:50 2分钟 1 7小时8分 1041 / // /
D2196/D2197 17 潜江 20:01 20:03 2分钟 1 7小时21分 1061 / // /
D2196/D2197 18 荆州 20:29 20:31 2分钟 1 7小时49分 1131 / // /
D2196/D2197 19 宜昌东 21:05 终点站 0分钟 1 8小时25分 1219 384.5/514.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号