列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2205/D2208

成都-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D2205/D2208 运行时间 14小时10分


成都-上海虹桥(当天到)
始发站 成都 到达站 上海虹桥 硬座 653 软座 1045
发车时间 08:14 到站时间 22:24 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1978公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 653 一等 1045

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2205/D2208 1 成都 始发站 08:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 2 遂宁 09:18 09:22 4分钟 1 1小时4分 148 45.5/54.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 3 重庆北 10:32 10:45 13分钟 1 2小时18分 306 97/116.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 4 涪陵北 11:23 11:25 2分钟 1 3小时9分 398 124/149 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 5 恩施 13:00 13:04 4分钟 1 4小时46分 652 196.5/235.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 6 宜昌东 14:47 14:55 8分钟 1 6小时33分 859 259/311.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 7 荆州 15:29 15:32 3分钟 1 7小时15分 947 285/342 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 8 仙桃西 16:04 16:11 7分钟 1 7小时50分 1037 311/373.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 9 汉口 16:56 17:20 24分钟 1 8小时42分 1158 344.5/414 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 10 六安 18:42 18:44 2分钟 1 10小时28分 1423 424.5/509.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 11 合肥南 19:08 19:22 14分钟 1 10小时54分 1510 450/540 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 12 南京南 20:15 20:18 3分钟 1 12小时1分 1667 510.5/611.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 13 镇江 20:46 20:48 2分钟 1 12小时32分 1741 533.5/639 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 14 常州 21:12 21:15 3分钟 1 12小时58分 1813 555.5/665.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 15 无锡 21:30 21:32 2分钟 1 13小时16分 1852 567.5/680 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 16 苏州 21:48 21:50 2分钟 1 13小时34分 1894 630/1008 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 17 昆山南 22:03 22:05 2分钟 1 13小时49分 1928 640/1023 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 18 上海虹桥 22:24 终点站 0分钟 1 14小时10分 1978 653/1045 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号