列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2211/D2214

重庆北-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D2211/D2214 运行时间 12小时12分


重庆北-上海虹桥(当天到)
始发站 重庆北 到达站 上海虹桥 硬座 585 软座 935
发车时间 07:15 到站时间 19:27 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1672公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 585 一等 935

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2211/D2214 1 重庆北 始发站 07:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 2 涪陵北 07:52 07:54 2分钟 1 37分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 3 丰都 08:13 08:15 2分钟 1 58分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 4 利川 09:08 09:10 2分钟 1 1小时53分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 5 恩施 09:41 09:45 4分钟 1 2小时26分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 6 宜昌东 11:27 11:32 5分钟 1 4小时12分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 7 荆州 12:06 12:08 2分钟 1 4小时51分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 8 仙桃西 12:40 12:42 2分钟 1 5小时25分 731 228/364 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 9 汉川 13:09 13:24 15分钟 1 5小时54分 799 236/282 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 10 汉口 13:47 13:56 9分钟 1 6小时32分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 11 红安西 14:25 14:27 2分钟 1 7小时10分 917 297/475 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 12 金寨 15:08 15:10 2分钟 1 7小时53分 1065 351/562 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 13 六安 15:27 15:29 2分钟 1 8小时12分 1117 327.5/393 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 14 合肥南 15:54 16:01 7分钟 1 8小时39分 1204 403/645 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 15 全椒 16:36 16:38 2分钟 1 9小时21分 1305 394.5/474 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 16 南京南 16:59 17:03 4分钟 1 9小时44分 1361 470/751 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 17 镇江 17:31 17:33 2分钟 1 10小时16分 1435 436.5/522.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 18 丹阳 17:46 17:52 6分钟 1 10小时31分 1462 444.5/532.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 19 常州 18:07 18:10 3分钟 1 10小时52分 1507 458.5/549 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 20 戚墅堰 18:17 18:22 5分钟 1 11小时2分 1518 528/844 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 21 无锡 18:34 18:36 2分钟 1 11小时19分 1546 539/861 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 22 苏州 18:51 18:53 2分钟 1 11小时36分 1588 554/885 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 23 昆山南 19:05 19:07 2分钟 1 11小时50分 1622 567/906 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 24 上海虹桥 19:27 终点站 0分钟 1 12小时12分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号