列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2212/D2213

上海虹桥-重庆北的详细信息如下:     



车次 D2212/D2213 运行时间 12小时34分


上海虹桥-重庆北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 重庆北 硬座 585 软座 935
发车时间 07:37 到站时间 20:11 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1672公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 585 一等 935

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2212/D2213 1 上海虹桥 始发站 07:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 2 昆山南 07:56 07:58 2分钟 1 19分 50 14.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 3 苏州 08:11 08:13 2分钟 1 34分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 4 无锡 08:28 08:30 2分钟 1 51分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 5 常州 08:45 08:48 3分钟 1 1小时8分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 6 镇江 09:13 09:23 10分钟 1 1小时36分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 7 南京南 09:51 09:55 4分钟 1 2小时14分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 8 全椒 10:15 10:17 2分钟 1 2小时38分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 9 合肥南 10:53 11:02 9分钟 1 3小时16分 468 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 10 六安 11:26 11:40 14分钟 1 3小时49分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 11 红安西 12:40 12:42 2分钟 1 5小时3分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 12 汉口 13:13 13:20 7分钟 1 5小时36分 827 262/313 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 13 汉川 13:43 13:45 2分钟 1 6小时6分 873 257/308 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 14 潜江 14:17 14:22 5分钟 1 6小时40分 961 / // /
D2212/D2213 15 荆州 14:48 14:50 2分钟 1 7小时11分 1031 391/624 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 16 宜昌东 15:25 15:32 7分钟 1 7小时48分 1119 423/676 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 17 巴东 16:26 16:32 6分钟 1 8小时49分 1232 456.5/729 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 18 建始 17:07 17:09 2分钟 1 9小时30分 1298 475.5/760 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 19 恩施 17:32 17:37 5分钟 1 9小时55分 1333 485.5/777 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 20 利川 18:12 18:14 2分钟 1 10小时35分 1394 504/805 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 21 涪陵北 19:24 19:33 9分钟 1 11小时47分 1580 482.5/578 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 22 重庆北 20:11 终点站 0分钟 1 12小时34分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号