列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2215/D2218

重庆北-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D2215/D2218 运行时间 11小时50分


重庆北-上海虹桥(当天到)
始发站 重庆北 到达站 上海虹桥 硬座 585 软座 935
发车时间 08:38 到站时间 20:28 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1672公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 585 一等 935

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2215/D2218 1 重庆北 始发站 08:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 2 长寿北 09:07 09:09 2分钟 1 29分 92 20/24 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 3 石柱县 09:52 09:55 3分钟 1 1小时14分 134 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 4 利川 10:32 10:34 2分钟 1 1小时54分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 5 恩施 11:06 11:10 4分钟 1 2小时28分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 6 宜昌东 12:51 12:56 5分钟 1 4小时13分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 7 枝江北 13:16 13:18 2分钟 1 4小时38分 597 178/285 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 8 荆州 13:36 13:39 3分钟 1 4小时58分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 9 潜江 14:04 14:06 2分钟 1 5小时26分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 10 天门南 14:26 14:29 3分钟 1 5小时48分 762 223.5/268 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 11 汉口 15:08 15:14 6分钟 1 6小时30分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 12 红安西 15:43 15:45 2分钟 1 7小时5分 917 297/475 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 13 金寨 16:26 16:28 2分钟 1 7小时48分 1065 351/562 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 14 六安 16:45 16:47 2分钟 1 8小时7分 1117 327.5/393 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 15 合肥南 17:11 17:19 8分钟 1 8小时33分 1204 403/645 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 16 全椒 17:54 17:56 2分钟 1 9小时16分 1305 448/716 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 17 南京南 18:19 18:23 4分钟 1 9小时41分 1361 470/751 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 18 丹阳 19:00 19:02 2分钟 1 10小时22分 1462 444.5/532.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 19 常州 19:17 19:19 2分钟 1 10小时39分 1507 458.5/549 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 20 无锡 19:34 19:36 2分钟 1 10小时56分 1546 539/861 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 21 苏州 19:52 19:54 2分钟 1 11小时14分 1588 554/885 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 22 昆山南 20:06 20:08 2分钟 1 11小时28分 1622 567/906 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 23 上海虹桥 20:28 终点站 0分钟 1 11小时50分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号