列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2221/D2224

成都东-杭州东的详细信息如下:     



车次 D2221/D2224 运行时间 14小时23分


成都东-杭州东(当天到)
始发站 成都东 到达站 杭州东 硬座 628.5 软座 1005
发车时间 07:35 到站时间 21:58 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1921公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 628.5 一等 1005

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2221/D2224 1 成都东 始发站 07:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 2 大英东 08:21 08:23 2分钟 1 46分 119 35/42 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 3 潼南 08:56 08:58 2分钟 1 1小时21分 198 61/73 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 4 合川 09:23 09:25 2分钟 1 1小时48分 248 73/88 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 5 重庆北 09:50 09:59 9分钟 1 2小时15分 313 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 6 涪陵北 10:36 10:46 10分钟 1 3小时1分 447 136/163 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 7 利川 11:55 11:57 2分钟 1 4小时20分 591 178/214 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 8 恩施 12:29 12:33 4分钟 1 4小时54分 652 196/235 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 9 宜昌东 14:17 14:22 5分钟 1 6小时42分 866 258.5/414 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 10 枝江北 14:41 14:43 2分钟 1 7小时6分 910 274.5/440 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 11 荆州 15:02 15:04 2分钟 1 7小时27分 954 291.5/466 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 12 仙桃西 15:36 15:38 2分钟 1 8小时1分 1044 324.5/519 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 13 天门南 15:51 15:53 2分钟 1 8小时16分 1066 325.5/538 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 14 汉口 16:34 16:47 13分钟 1 8小时59分 1158 366.5/587 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 15 麻城北 17:25 17:27 2分钟 1 9小时50分 1269 407.5/653 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 16 金寨 17:59 18:15 16分钟 1 10小时24分 1378 447.5/717 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 17 六安 18:32 18:34 2分钟 1 10小时57分 1430 467.5/748 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 18 合肥南 18:58 19:12 14分钟 1 11小时23分 1517 499.5/800 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 19 南京南 20:04 20:10 6分钟 1 12小时29分 1674 566.5/906 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 20 句容西 20:22 20:24 2分钟 1 12小时47分 1691 573.5/916 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 21 溧水 20:33 20:36 3分钟 1 12小时58分 1711 577.5/924 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 22 宜兴 21:01 21:03 2分钟 1 13小时26分 1803 597.5/955 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 23 长兴 21:15 21:17 2分钟 1 13小时40分 1839 606.5/970 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 24 湖州 21:26 21:28 2分钟 1 13小时51分 1859 611.5/978 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 25 德清 21:41 21:43 2分钟 1 14小时6分 1895 619.5/991 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 26 杭州东 21:58 终点站 0分钟 1 14小时23分 1921 628.5/1005 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号