列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2222/D2223

杭州东-成都东的详细信息如下:     



车次 D2222/D2223 运行时间 14小时28分


杭州东-成都东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 成都东 硬座 637.5 软座 1020
发车时间 07:42 到站时间 22:10 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1921公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 637.5 一等 1020

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2222/D2223 1 杭州东 始发站 07:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 2 德清 07:55 08:00 5分钟 1 13分 35 11/17.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 3 湖州 08:14 08:16 2分钟 1 32分 71 22/35 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 4 长兴 08:25 08:32 7分钟 1 43分 91 28/45 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 5 宜兴 08:45 08:47 2分钟 1 1小时3分 127 39/62.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 6 溧阳 08:58 09:00 2分钟 1 1小时16分 158 49/78 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 7 溧水 09:17 09:19 2分钟 1 1小时35分 210 65/103.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 8 南京南 09:37 09:45 8分钟 1 1小时55分 256 79/126.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 9 全椒 10:05 10:07 2分钟 1 2小时23分 312 99.5/152 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 10 合肥南 10:43 10:51 8分钟 1 3小时1分 413 139.5/198.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 11 六安 11:15 11:17 2分钟 1 3小时33分 500 165/229 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 12 麻城北 12:04 12:06 2分钟 1 4小时22分 661 212/286 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 13 汉口 12:46 12:52 6分钟 1 5小时4分 772 245/324.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 14 天门南 13:27 13:36 9分钟 1 5小时45分 855 269/353.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 15 荆州 14:21 14:23 2分钟 1 6小时39分 976 305/396.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 16 宜昌东 14:58 15:06 8分钟 1 7小时16分 1064 330.5/427.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 17 巴东 16:00 16:10 10分钟 1 8小时18分 1177 364/467 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 18 建始 16:45 16:47 2分钟 1 9小时3分 1243 431.5/690 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 19 恩施 17:10 17:16 6分钟 1 9小时28分 1278 441.5/707 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 20 利川 17:51 17:53 2分钟 1 10小时9分 1339 460/735 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 21 涪陵北 19:03 19:05 2分钟 1 11小时21分 1525 514/823 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 22 重庆北 19:43 19:57 14分钟 1 12小时1分 1617 541/865 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 23 合川 20:22 20:24 2分钟 1 12小时40分 1673 561.5/898 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 24 潼南 20:50 20:55 5分钟 1 13小时8分 1723 576.5/922 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 25 成都东 22:10 终点站 0分钟 1 14小时28分 1921 637.5/1020 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号