列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2226/D2227

福州-重庆北的详细信息如下:     



车次 D2226/D2227 运行时间 13小时57分


福州-重庆北(当天到)
始发站 福州 到达站 重庆北 硬座 525.5 软座 646
发车时间 08:48 到站时间 22:45 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1772公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 525.5 一等 646

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2226/D2227 1 福州 始发站 08:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 2 尤溪 09:42 09:46 4分钟 1 54分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 3 三明北 10:05 10:07 2分钟 1 1小时17分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 4 将乐 10:26 10:30 4分钟 1 1小时38分 245 71.5/86 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 5 泰宁 10:48 10:50 2分钟 1 2小时0分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 6 南丰 11:18 11:21 3分钟 1 2小时30分 398 107.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 7 抚州 11:50 11:52 2分钟 1 3小时2分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 8 南昌西 12:32 12:37 5分钟 1 3小时44分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 9 永修 12:57 12:59 2分钟 1 4小时9分 600 176/211 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 10 德安 13:14 13:16 2分钟 1 4小时26分 634 185.5/223 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 11 庐山 13:32 13:34 2分钟 1 4小时44分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 12 瑞昌西 13:46 13:48 2分钟 1 4小时58分 697 205/250.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 13 阳新 14:06 14:08 2分钟 1 5小时18分 760 222/277.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 14 白沙铺 14:18 14:20 2分钟 1 5小时30分 765 228/286.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 15 黄石北 14:32 14:34 2分钟 1 5小时44分 795 240/303.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 16 鄂州 14:46 14:48 2分钟 1 5小时58分 831 248/313.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 17 武汉 15:12 15:18 6分钟 1 6小时24分 891 267/335.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 18 汉口 15:39 15:45 6分钟 1 6小时51分 922 278/348.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 19 汉川 16:08 16:10 2分钟 1 7小时20分 973 291.5/364.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 20 天门南 16:26 16:28 2分钟 1 7小时38分 1005 302.5/377.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 21 潜江 16:48 16:50 2分钟 1 8小时0分 1050 317/395.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 22 荆州 17:16 17:18 2分钟 1 8小时28分 1126 338/420 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 23 枝江北 17:36 17:38 2分钟 1 8小时48分 1175 372/595 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 24 宜昌东 17:58 18:07 9分钟 1 9小时10分 1214 388/621 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 25 恩施 19:51 19:57 6分钟 1 11小时3分 1422 426.5/526.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 26 利川 20:32 20:40 8分钟 1 11小时44分 1483 444.5/548 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 27 石柱县 21:21 21:25 4分钟 1 12小时33分 1584 472/581 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 28 丰都 21:44 21:46 2分钟 1 12小时56分 1633 486/598.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 29 涪陵北 22:05 22:07 2分钟 1 13小时17分 1675 498.5/613 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 30 重庆北 22:45 终点站 0分钟 1 13小时57分 1761 525.5/646 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号