列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2235/D2238

成都东-南昌的详细信息如下:     



车次 D2235/D2238 运行时间 12小时3分


成都东-南昌(当天到)
始发站 成都东 到达站 南昌 硬座 484.5 软座 775
发车时间 09:11 到站时间 21:14 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1533公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 484.5 一等 775

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2235/D2238 1 成都东 始发站 09:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 2 重庆北 11:07 11:26 19分钟 1 1小时56分 313 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 3 涪陵北 12:03 12:06 3分钟 1 2小时52分 405 123.5/148.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 4 石柱县 12:41 12:43 2分钟 1 3小时30分 496 150/180.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 5 恩施 13:48 13:53 5分钟 1 4小时37分 652 196/235 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 6 建始 14:16 14:18 2分钟 1 5小时5分 687 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 7 宜昌东 15:45 15:53 8分钟 1 6小时34分 866 258.5/414 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 8 荆州 16:27 16:30 3分钟 1 7小时16分 954 291.5/466 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 9 潜江 16:55 16:57 2分钟 1 7小时44分 1024 305/366.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 10 汉川 17:31 17:34 3分钟 1 8小时20分 1112 330.5/397 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 11 汉口 18:00 18:10 10分钟 1 8小时49分 1158 366.5/587 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 12 武汉 18:34 18:40 6分钟 1 9小时23分 1189 355/425.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 13 鄂州 19:02 19:04 2分钟 1 9小时51分 1249 374/448.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 14 黄石北 19:16 19:18 2分钟 1 10小时5分 1270 384/460.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 15 大冶北 19:26 19:28 2分钟 1 10小时15分 1280 387/463.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 16 阳新 19:42 19:44 2分钟 1 10小时31分 1320 400/483.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 17 瑞昌西 20:02 20:04 2分钟 1 10小时51分 1368 440.5/707 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 18 庐山 20:16 20:18 2分钟 1 11小时5分 1405 450.5/721 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 19 德安 20:34 20:36 2分钟 1 11小时23分 1441 461/738 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 20 共青城 20:42 20:44 2分钟 1 11小时31分 1449 463.5/742 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 21 南昌 21:14 终点站 0分钟 1 12小时3分 1533 484.5/775 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号