列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2236/D2237

南昌-成都东的详细信息如下:     



车次 D2236/D2237 运行时间 12小时54分


南昌-成都东(当天到)
始发站 南昌 到达站 成都东 硬座 459.5 软座 566.5
发车时间 08:40 到站时间 21:34 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1522公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 459.5 一等 566.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2236/D2237 1 南昌 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 2 永修 09:02 09:04 2分钟 1 22分 46 200.5/320.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 3 共青城 09:15 09:17 2分钟 1 35分 72 192.5/308.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 4 德安 09:25 09:26 1分钟 1 45分 80 191/304.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 5 庐山 09:41 09:43 2分钟 1 1小时1分 116 33.5/40.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 6 瑞昌西 09:56 09:58 2分钟 1 1小时16分 143 43/56 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 7 阳新 10:19 10:21 2分钟 1 1小时39分 213 60/83 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 8 大冶北 10:36 10:38 2分钟 1 1小时56分 231 73/103 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 9 黄石北 10:45 10:47 2分钟 1 2小时5分 241 78/109 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 10 鄂州 10:59 11:01 2分钟 1 2小时19分 270 81.5/97.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 11 武汉 11:24 11:32 8分钟 1 2小时44分 344 105/141 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 12 汉口 11:56 12:06 10分钟 1 3小时16分 375 115.5/153.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 13 潜江 12:57 12:59 2分钟 1 4小时17分 496 154.5/200.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 14 荆州 13:26 13:28 2分钟 1 4小时46分 579 175.5/225.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 15 宜昌东 14:02 14:07 5分钟 1 5小时22分 667 201/256.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 16 巴东 15:01 15:04 3分钟 1 6小时21分 778 228/273.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 17 建始 15:38 15:40 2分钟 1 6小时58分 846 247.5/297 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 18 恩施 16:03 16:08 5分钟 1 7小时23分 881 257.5/309 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 19 利川 16:43 16:45 2分钟 1 8小时3分 942 275.5/330.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 20 石柱县 17:25 17:27 2分钟 1 8小时45分 1037 303.5/364 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 21 丰都 17:47 17:49 2分钟 1 9小时7分 1073 324/403.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 22 涪陵北 18:08 18:10 2分钟 1 9小时28分 1128 330/396 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 23 长寿北 18:23 18:25 2分钟 1 9小时43分 1152 337.5/404.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 24 重庆北 18:54 19:12 18分钟 1 10小时14分 1220 357/428.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 25 潼南 19:56 19:59 3分钟 1 11小时16分 1323 392.5/471 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 26 遂宁 20:28 20:36 8分钟 1 11小时48分 1365 414.5/512.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 27 成都东 21:34 终点站 0分钟 1 12小时54分 1522 459.5/566.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号