列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2242/D2243

福州-成都东的详细信息如下:     



车次 D2242/D2243 运行时间 15小时27分


福州-成都东(当天到)
始发站 福州 到达站 成都东 硬座 646.5 软座 1035
发车时间 06:50 到站时间 22:17 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 2065公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 646.5 一等 1035

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2242/D2243 1 福州 始发站 06:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 2 尤溪 07:44 07:46 2分钟 1 54分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 3 三明北 08:05 08:07 2分钟 1 1小时15分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 4 泰宁 08:40 08:42 2分钟 1 1小时50分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 5 建宁县北 08:55 08:57 2分钟 1 2小时5分 317 93/111.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 6 抚州 09:41 09:43 2分钟 1 2小时51分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 7 南昌西 10:21 10:32 11分钟 1 3小时31分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 8 共青城 11:00 11:02 2分钟 1 4小时10分 626 183.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 9 庐山 11:20 11:22 2分钟 1 4小时30分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 10 武汉 12:31 12:37 6分钟 1 5小时41分 880 267/335.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 11 汉口 12:58 13:13 15分钟 1 6小时8分 916 278/348.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 12 汉川 13:36 13:39 3分钟 1 6小时46分 962 291.5/364.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 13 潜江 14:10 14:13 3分钟 1 7小时20分 1050 317/395.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 14 荆州 14:39 14:41 2分钟 1 7小时49分 1120 338/420 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 15 宜昌东 15:16 15:23 7分钟 1 8小时26分 1214 388/621 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 16 巴东 16:17 16:19 2分钟 1 9小时27分 1316 421.5/674 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 17 建始 16:54 16:58 4分钟 1 10小时4分 1387 440.5/705 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 18 恩施 17:21 17:27 6分钟 1 10小时31分 1422 450.5/722 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 19 利川 18:02 18:04 2分钟 1 11小时12分 1483 469/750 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 20 长寿北 19:23 19:25 2分钟 1 12小时33分 1688 530/848 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 21 重庆北 19:54 20:13 19分钟 1 13小时4分 1761 550/880 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 22 潼南 20:58 21:01 3分钟 1 14小时8分 1867 585/937 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 23 成都东 22:17 终点站 0分钟 1 15小时27分 2065 646.5/1035 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号