列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2245/D2248

重庆北-杭州东的详细信息如下:     



车次 D2245/D2248 运行时间 11小时17分


重庆北-杭州东(当天到)
始发站 重庆北 到达站 杭州东 硬座 492.5 软座 621.5
发车时间 08:50 到站时间 20:07 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1617公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 492.5 一等 621.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2245/D2248 1 重庆北 始发站 08:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 2 长寿北 09:19 09:21 2分钟 1 29分 68 20/24 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 3 石柱县 10:04 10:06 2分钟 1 1小时14分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 4 利川 10:43 10:45 2分钟 1 1小时53分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 5 恩施 11:17 11:21 4分钟 1 2小时27分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 6 宜昌东 13:05 13:10 5分钟 1 4小时15分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 7 荆州 13:44 13:49 5分钟 1 4小时54分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 8 仙桃西 14:21 14:23 2分钟 1 5小时31分 731 214/257 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 9 汉口 15:14 15:25 11分钟 1 6小时24分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 10 麻城北 16:03 16:05 2分钟 1 7小时13分 956 311/498 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 11 合肥南 17:16 17:30 14分钟 1 8小时26分 1204 403/645 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 12 南京南 18:24 18:28 4分钟 1 9小时34分 1361 470/751 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 13 江宁 18:36 18:42 6分钟 1 9小时46分 1373 / // /
D2245/D2248 14 溧水 18:55 18:57 2分钟 1 10小时5分 1407 487/778 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 15 溧阳 19:14 19:16 2分钟 1 10小时24分 1459 429/515 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 16 湖州 19:41 19:43 2分钟 1 10小时51分 1546 539/861 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 17 杭州东 20:07 终点站 0分钟 1 11小时17分 1617 565/903 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号