列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2262/D2263

杭州东-成都东的详细信息如下:     



车次 D2262/D2263 运行时间 14小时47分


杭州东-成都东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 成都东 硬座 637.5 软座 1020
发车时间 08:44 到站时间 23:31 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1921公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 637.5 一等 1020

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2262/D2263 1 杭州东 始发站 08:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 2 德清 08:57 09:02 5分钟 1 13分 35 11/17.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 3 湖州 09:15 09:17 2分钟 1 31分 71 22/35 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 4 长兴 09:26 09:28 2分钟 1 42分 91 28/45 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 5 溧阳 09:49 09:58 9分钟 1 1小时5分 158 47/56 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 6 溧水 10:15 10:17 2分钟 1 1小时31分 210 59/93 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 7 江宁 10:29 10:35 6分钟 1 1小时45分 244 75.5/120.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 8 南京南 10:44 10:53 9分钟 1 2小时0分 256 79/126.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 9 合肥南 11:45 11:54 9分钟 1 3小时1分 413 139.5/198.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 10 六安 12:20 12:24 4分钟 1 3小时36分 500 165/229 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 11 麻城北 13:13 13:15 2分钟 1 4小时29分 661 212/286 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 12 汉口 13:55 14:03 8分钟 1 5小时11分 772 245/324.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 13 汉川 14:26 14:35 9分钟 1 5小时42分 818 307/490 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 14 仙桃西 15:01 15:04 3分钟 1 6小时17分 886 278.5/364.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 15 宜昌东 16:07 16:23 16分钟 1 7小时23分 1064 330.5/427.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 16 恩施 18:07 18:14 7分钟 1 9小时23分 1278 441.5/707 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 17 利川 18:49 18:51 2分钟 1 10小时5分 1339 460/735 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 18 石柱县 19:31 19:33 2分钟 1 10小时47分 1434 439/557.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 19 丰都 19:52 19:54 2分钟 1 11小时8分 1483 453.5/574.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 20 长寿北 20:22 20:24 2分钟 1 11小时38分 1549 472.5/598 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 21 重庆北 20:53 21:07 14分钟 1 12小时9分 1617 541/865 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 22 合川 21:32 21:34 2分钟 1 12小时48分 1673 561.5/898 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 23 潼南 21:58 22:01 3分钟 1 13小时14分 1723 576.5/922 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 24 遂宁 22:30 22:33 3分钟 1 13小时46分 1775 544/683.5 0/0/0 0 / 0
D2262/D2263 25 成都东 23:31 终点站 0分钟 1 14小时47分 1921 637.5/1020 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号