列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2284

深圳北-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D2284 运行时间 11小时55分
始发站 深圳北 到达站 上海虹桥
发车时间 08:49 到站时间 20:44
火车类型 动车组 全程距离 1623公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-上海虹桥(当天到)
硬座 481 软座 597
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 481 一等 597

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2284 1 深圳北 始发站 08:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2284 2 深圳坪山 09:09 09:11 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2284 3 惠东 09:31 09:33 2分钟 1 42分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D2284 4 汕尾 09:58 10:00 2分钟 1 1小时9分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2284 5 潮阳 10:44 10:46 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2284 6 潮汕 11:02 11:07 5分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2284 7 诏安 11:32 11:39 7分钟 1 2小时43分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2284 8 漳州 12:18 12:20 2分钟 1 3小时29分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2284 9 厦门北 12:40 12:48 8分钟 1 3小时51分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2284 10 晋江 13:06 13:08 2分钟 1 4小时17分 560 196/314 0/0/0 0 / 0
D2284 11 泉州 13:19 13:21 2分钟 1 4小时30分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2284 12 涵江 13:52 13:54 2分钟 1 5小时3分 674 236/377 0/0/0 0 / 0
D2284 13 福州南 14:18 14:27 9分钟 1 5小时29分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D2284 14 宁德 15:05 15:07 2分钟 1 6小时16分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D2284 15 福鼎 15:45 15:47 2分钟 1 6小时56分 940 329/526 0/0/0 0 / 0
D2284 16 温州南 16:21 16:24 3分钟 1 7小时32分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D2284 17 乐清 16:39 16:41 2分钟 1 7小时50分 1069 313.5/376 0/0/0 0 / 0
D2284 18 温岭 17:05 17:07 2分钟 1 8小时16分 1133 332/398.5 0/0/0 0 / 0
D2284 19 台州 17:18 17:20 2分钟 1 8小时29分 1157 404/647 0/0/0 0 / 0
D2284 20 宁海 17:49 17:51 2分钟 1 9小时0分 1237 433/693 0/0/0 0 / 0
D2284 21 宁波 18:22 18:29 7分钟 1 9小时33分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D2284 22 余姚北 18:49 18:51 2分钟 1 10小时0分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D2284 23 绍兴北 19:11 19:15 4分钟 1 10小时22分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D2284 24 杭州东 19:35 19:39 4分钟 1 10小时46分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D2284 25 海宁西 19:51 19:56 5分钟 1 11小时2分 1479 522/834 0/0/0 0 / 0
D2284 26 嘉兴南 20:12 20:14 2分钟 1 11小时23分 1539 539/862 0/0/0 0 / 0
D2284 27 上海虹桥 20:44 终点站 0分钟 1 11小时55分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0