列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2298

深圳北-福州南的详细信息如下:     



车次 D2298 运行时间 5小时33分
始发站 深圳北 到达站 福州南
发车时间 14:48 到站时间 20:21
火车类型 动车组 全程距离 740公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福州南(当天到)
硬座 217 软座 260.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 217 一等 260.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2298 1 深圳北 始发站 14:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2298 2 鲘门 15:35 15:37 2分钟 1 47分 123 43/69 0/0/0 0 / 0
D2298 3 葵潭 16:11 16:13 2分钟 1 1小时23分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D2298 4 潮汕 16:49 16:52 3分钟 1 2小时1分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2298 5 诏安 17:19 17:21 2分钟 1 2小时31分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2298 6 云霄 17:35 17:45 10分钟 1 2小时47分 396 116/139 0/0/0 0 / 0
D2298 7 厦门北 18:28 18:38 10分钟 1 3小时40分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2298 8 晋江 18:56 18:58 2分钟 1 4小时8分 560 196/314 0/0/0 0 / 0
D2298 9 泉州 19:10 19:17 7分钟 1 4小时22分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2298 10 仙游 19:35 19:37 2分钟 1 4小时47分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D2298 11 莆田 19:48 19:50 2分钟 1 5小时0分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2298 12 福州南 20:21 终点站 0分钟 1 5小时33分 740 259/414 0/0/0 0 / 0