列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D2302

深圳北-福鼎的详细信息如下:     



车次 D2302 运行时间 7小时11分
始发站 深圳北 到达站 福鼎
发车时间 08:19 到站时间 15:30
火车类型 动车组 全程距离 940公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福鼎(当天到)
硬座 154.5 软座 185.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 154.5 一等 185.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2302 1 深圳北 始发站 08:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2302 2 惠州南 08:45 08:51 6分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2302 3 陆丰 09:37 09:39 2分钟 1 1小时18分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2302 4 潮阳 10:12 10:19 7分钟 1 1小时53分 279 74/89 0/0/0 0 / 0
D2302 5 潮汕 10:35 10:38 3分钟 1 2小时16分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2302 6 诏安 11:03 11:05 2分钟 1 2小时44分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2302 7 漳浦 11:29 11:31 2分钟 1 3小时10分 427 125.5/150 0/0/0 0 / 0
D2302 8 漳州 11:51 11:54 3分钟 1 3小时32分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2302 9 厦门北 12:14 12:30 16分钟 1 3小时55分 514 150.5/181 0/0/0 0 / 0
D2302 10 仙游 13:09 13:12 3分钟 1 4小时50分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D2302 11 莆田 13:23 13:25 2分钟 1 5小时4分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2302 12 福州南 13:55 14:00 5分钟 1 5小时36分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D2302 13 连江 14:20 14:22 2分钟 1 6小时1分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D2302 14 宁德 14:44 14:46 2分钟 1 6小时25分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D2302 15 霞浦 15:08 15:10 2分钟 1 6小时49分 887 251/300.5 0/0/0 0 / 0
D2302 16 福鼎 15:30 终点站 0分钟 1 7小时11分 940 329/526 0/0/0 0 / 0